Лингвистика
Почему люди годами учат английский (в школе, с репетитором, на курсах), но все равно ничего не знают, не могут сказать?
Желания выучить нет
Потому что их учат плохо и мало, а сами они не прилагают никаких усилий для того, чтобы знать язык лучше. В обычной школе и в вузе 2 раза в неделю в группе из 15 человек - это ни о чем. Периодически начинать занятия с преподавателем или в языковой школе, потом бросать, потом снова начинать сначала - это тоже ни о чем. Если нет постоянной практики, то нужны постоянные (ежедневные) занятия, в том числе и самостоятельные.
потому что учат по традиционному методу сложному и невразумительному. так и со мной было пока я не купила учебники А Драгункина
Наверно потому что дело не в годах, а в отсутствии желания выучить язык хорошо.
Никаких русификаторов программ, никаких фильмов и роликов на русском языке, никаких русскоязычных страничек в интернете. Тусоваться с друзьями только на английском.
)
Потому что их читать и писать, а не умению говорить
Это кто как. Кто поумнее, знает неплохо. Придурки жалуются, то их плохо учат.
потому что пока учат забывают что выучили раньше, а когда нет практики, то это все быстро забывается.
Да это нонсенс а мой сынок уже во втором классе говорил на нем это наверное талант или переселение душ короче я учила нанимала и двух слов связать не могу
Некому
Нет таланта к языкам. Или просто желания
Потому что нет разговорной практики
Дело в недостатке практики