Лингвистика

Я с 7 лет учила английский, до 11 класса, учась в спец. школе с английским уклоном. Но сейчас всё забыла! Стоит ли (+)

стоит ли идти на курсы, возобновлять занятия для себя? или вполне хватит того уровня, который остался?
насколько все?
я сама училась в спецшколе, но, когда оставила универ, английский не юзала вообще несколько лет, только на уровне десятка самых расхожих вежливых фраз в ближайшем ирландском пабе /ну, нра мне их пиво с сидром... а официанты и публика - 95% англоязычные/; так вот, поняв в один прекрасный день, что уже не в состоянии фильм без субтитулов посмотреть, быстренько взяла себя в руки и своими силами восстановила прежний уровень буквально за несколько месяцев: книги, фильмы, ТВ - только на английском, набрала себе в мессенджер англоязычных контактов и изливала на них свою сомнительную грамотность.. .
если действительно имелась хорошая база, а не только в аттестате значилась "углубленка", так восстановить Вы свои знания сможете без всяких курсов своими силами...
Игорь Скрипов
Лучший ответ
Сагадат Шайтасов спасибо Вам за идею с фильмами и книгами! Давно хотела попытаться начать читать, но со временем из головы вылетело!
Я конечно не всё забыла) Что-то сказать, объяснить, поговорить смогу совершенно без проблем! Но 3 года без практики, поэтому сами понимаете.. ни о каких красивых оборотах, умных изречениях речи быть не может((
Хороший вопрос.
Если "всё забыла", то что за уровень тогда "остался"? А если всё-таки остался, то сами думайте, надо Вам оно или нет.. . Вот одной моей знакомой, бывающей периодически в Испании, хватает одной фразы: "Ля квента, порфавор" (это жутко искалеченное "La cuenta, por favor"), т. е. "Счёт, пожалуйста". Хотите большего - учите; возможно, это Вам очень даже пригодится в будущем.
Мне хватает гугл-переводчика. Я даже статьи пишу на англоязычных сайтах. Если им не нравится мой пидж-инглишь, то мне на них насрать.
Значит очень плохо учила, такое невозможно забыть никак.... Представляю, что за ученица ты была, люди с таким объёмом обучения, спокойно и через 2 и через 5 лет знают язык.
Сагадат Шайтасов очень плохо представляете. Я была отличницей по английскому, спокойно в Англии общалась с людьми. И язык знала и продолжаю знать! Но спустя 3 года, не имея никакой практики, представьте себе что-то да забыла! Голова другими вещами забивается.
Если Вам этого достаточно, то зачем? Но если Вы хотите повысить уровень и посещать, например, англоязычные форумы и сайты, да и съездить в Европу, то однозначна стоит!
конечно надо повышать свой уровень для себя-может пригодится