Лингвистика
Ну как учить английский (в школе) если безумно нравиться немецкий?
Учить можно оба) тем более оба языка принадлежат к одной группе - германской) следовательно многие слова образованы от одних и тех же "предков". В немецком просто грамматика сложней, на мой взгляд, зато как пишеца, так и читаеца в большинстве случаев)... кстати последнее время английские слова активно проникают в немецкий язык, что упрощает общение)))... дома, кстати, учить языки не советую - лучше практика в группе, живое общение, так быстрее освоите)
Была такая же фишка. Не было в школе препода немецкого. Сам начал учить. Из за этого по англу на 3 скатился... и слова бывало мешались. Ща англ знаю на уровне компьютерных игр-хватает.
Учу немецкий дальше
Учи и тот и другой! 2 языка тебе очень пригодятся в будущем. Ты можешь пойти учиться в иняз на немецкий, но вторым языком, скорее всего, будет английский. И вообше-английский очень необходимый язык для общения, для интернета и в деловой жизни. Он не будет лишним.
Учить английский в школе, а немецкий дома.
немецкий учите дома
Учи и то, и другое, но в меру, чтоб не перепуталось, а любишь немецкий (молодчинка!!!! побольше бы таких, как ты, которым хоть что-то безумно нравится) - иди на переводчика, будешь знать и тот язык, и другой - от этого тебе только лучше будет!)))
Может сначала англиский потом немецкий поучишь, ваще совмещать два языка очень легко, но голова болеть будет...