Лингвистика

Сколько времени нужно чтобы выучить английский язык?

Если проживать в англоязычной стране то, возможно, удастся выучить английский язык до приличного уровня за 50 лет, если у Вас есть предрасположенность к языкам. А вне англоязычной страны на изучение английского языка может и жизни не хватить.

Я не однократно убеждался насколько "свободно" учителя английского владеют языком, который они переподают. Не стоит вестись на лживое поверье, что "сейчас без английского никак и никуда".

А если Вы всерьёз решили выучить английский до уровня носителя, не находясь в англоязычной стране, то откуда Вы будете брать деньги на "курсы международного инглиша", если Вы будете заняты его изучением, и времени на работу физически не будет хватать?

Если Вы таки хотите выучить английский до сравнительно приличного уровня, то, возможно, сначала стоит выучить эсперанто, чтобы уже был один выученный язык и чтобы английский "пошёл как по маслу". В таком случае, возможно, уже понадобится не 50 лет, а 10.
Андрей Харламов
Лучший ответ
Лет 10 (если еще и читать настоящие книги).
Денис Моя
Игорь Липко Леночка, целую тебя любимая
я грамматику за 3-4 месяца освоила с тех пор только словарный запас пополняю. учила по методу и самоучителям А Драгункина
Андрей Заря
За год-полтора вполне можно научиться прилично "калякать", а дальше уже только практика. Есть она – будете прибавлять, нету ее – забывать язык. И от мотивации сильно зависит: для чего вам язык? Для дела? – будете знать столько, сколько нужно для дела. Просто так? – а вот тут и появляются дурацкие ответы типа "вся жизнь", "нет предела совершенству" и т. п.
S B
выучить язык нельзя. это все равно что на гвоздях время смотреть.
язык - это НАВЫК, а не знания.
Виктор Потапов
5 лет по 14 ч в неделю: мозгу надо давать отдыхать. Ускорить процесс не удастся — откладываться ничего не будет. Не верь тем курсам, которые обещают 2 недели — дать-то они дадут, только в голове ничего не останется: новое тут же вытеснит прежнее...

Даже 1 год при полном погружении, предложенный выше, даст только кратковременный эффект — всё быстро улетучится.
Левченко Алла
Год полного погружения
вся жизнь