Лингвистика
Как учить английский язык если у тебя скудный словарный запас?
Дело в том что все кого я спрашивал говорят одно и тоже в каком то плане. Т. е. говорят что надо сначала учить то что ты обычно говоришь на своём родном языке. Но дело в том что я мало говорю, а именно банальные: ‘привет, пока, как дела, что делаешь, чем занимаешься, сегодня, сейчас, и т. д. а все дело потому что постоянно на работе и на работе говорить с кем то не получается долго да и вообще просто общения не кому особо то не нужно... но я сейчас уволился правда) сейчас решил изучать английский язык. Уже месяц пытаюсь найти какую то методику которая поможет в этом но пока без изменений. и что то мне подсказывает что это изучение будет очень очень и очень сильно долгой затеей, если кто то знает как решить такие проблемы с человеком то буду рад вас послушать ( упс почитать).
Накуя тебе англичанский? Я его знаю и толку от того? Только в баре переговорить с пьяными туристами - О, откуда ты! - О-ё! Я из NNN-сити. Это бесперспективный язык. Так, только на начальном уровне.
Это всё примитив. Общался с гонконгским переводчиком, так он ответил мне, что вся его прибыль зависит от контрабанды, а не от ведения дубовых туристов по достопримечательностям. Это унылое и неприбыльное дело быть тупо переводчиком.
Миша Шамоян
Переехать хочу и общаться на нет как на своём родном чтобы не было не пониматюния.
одно
и
то
же
(всё раздельно)
одно и то Же
общение нИкому не нужно
Возьми Duolingo
плюс выбери учебник из английских групп ВК -
и всё там делай. Нельзя ничего выхватывать -
в учебнике всё идет подряд, как надо, от простого к сложному,
лексика и грамматика вместе в разумном соотношении.
И читай журналы (интервью) и книжки! Это помогает быстрее всего.
и
то
же
(всё раздельно)
одно и то Же
общение нИкому не нужно
Возьми Duolingo
Aisagoo Lukpanov
>doulingo
Десять раз повторив "зис из ватер энд зис из а бреад", язык не выучишь.
можно тупо словарь заучивать я так делала в том числе. читала так же книги на английском где новые слова постоянно встречаются
Миша Шамоян
Но тупо слова заучивать нет ни какого смысла они вылетят как пробка с под шампанского...
надо примитивные примеры, предложения и так далее
Миша Шамоян
Насчёт книг то я пробовал читать, но я ничего не смог понять... сложно мне это дело пока даётся
он вообще не нужен
Купи устный электронный переводчик за 5 долларов.
Нужно нарастить словарный запас. Лучший способ - читать подучивая слова из прочитанного.
Берёшь GTA IV и V и слушаешь диалоги, параллельно читая субтитры. Постепенно начнёшь запоминать не отдельные слова, а целые конструкции. Но важно помнить, что герои там - американцы и говорят на соответствующем варианте английского.
Это не у тебя скудный запас слов, а в английском. Бывает, хочешь что-то выразить, ан нет - нельзя, потому что на двадцать русских фраз дай б-г, чтоб нашёлся хоть один английский аналог.
Язык для безграмотных негров и ленивых туристов, которым только и нужно, что реп про наркоту зачитать да пива в баре попросить.
Учить и запоминать - разные вещи. На слух лучше всего цепляются слова особенно, когда потом их применяешь. Но, если не с кем говорить, скачивай курсы и слушай и повторяй за ними, как попугай, копируя интонации и произношение. Так нахватаешься быстро слов и предложений. Не надо лезть в грамматику. Дурацкая система обучения, когда всякие временные напихивания в голову происходят и ученик только путается от этого. Разговорный и практический язык не так сложно выучить по аудио-урокам. Потом только по 10-15 слов в день учить и практиковать. Удачи!
Миша Шамоян
Спасибо, а ты сам знаешь его?)
Миша Шамоян
Да я вообще расчитывать на то что где то за год - два его выучить и вот думаю наверное начну так как ты и говоришь с самого простого )
Ну как быть? расширять словарный запас конечно же)) начинайте конечно с самого начального уровня, есть много приложений со специальными мемо-карточками для запоминания. мой фаворит - приложение EdWords (его делают курсы EnglishDom). я там с самого первого уровня и уже нехило так продвинулась, главное всегда повторять прошлые слова! ну а если есть проблемы с тем что не с кем практиковать устную речь, тоже можно это легко решить. есть всякие сервисы по типу interpals, но там в основном письменное общение. а можно и спикинг клаб задействовать. я давно состою в таких клубах, тоже от EnglishDom. Общаемся в небольших группках в онлайн-режиме - получается полное погружение в языковую среду! а можно такое и вовсе с иностранцами устроить, главное искать возможности, можете просмотреть что вообще предлагают - https://www.englishdom.com! успехов))
Миша Шамоян
Спасибо, тебе большое за очень хороший совет. Это действительно очень способ прокачать себя по всем фронтам
Миша Шамоян
Спасибо, тебе большое за очень хороший совет. Это действительно очень хороший способ прокачать себя по всем фронтам
Я учу популярные фразы и выражения, очень помогает, есть также группы в соцсетях https://www.facebook.com/Learningenglishwhisphrases
выучи сначала самые легкие слова начиная со 2 класса. Дальше будешь повышать сложность и будешь уже говорить некоторые слова. Но дело в том чтобы правильно говорить надо знать времена то есть как в русском там прошедшее настоящее будущее и есть еще длительное. На ютубе учат с самого маленького до высоких вершин.
Я учу времена. Правда не очень получается но если практиковаться выйдет круто.
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК НУЖЕН ВЕЗДЕ НА РАЗНЫХ РАБОТАХ!!!
SkyEng - мы подберем вам учителя! А по промокоду АМЕРИКАШКА вы получаете 2 бесплатных занятия при оплате
Светлана Мальцева
ну там очень дорого))))
английский язык богат и современен
Так вы и учите английский язык чтобы увеличить словарный запас и говорить и понимать его в последствии. Не бойтесь этого, все мы так начинали. Я слова учила через https://lim-english.com/ У них там интересные упражнения, причем есть аудирование, на слух сумеете воспринимать речь. То есть там не начнут вас сразу грамматикой грузить, все постепенно, упражнения чередуются. Ну и цена вопроса всего 1500 в год у меня встала (там скидка была). А потом и слова выучите и разговаривать сможете.
Если бы он у тебя был богатым, так зачем тогда еще и учить??
Светлана Мальцева
словарный запас может быть богатым, но знание грамамтики, сленга и т. д?