Лингвистика

Изучаю иностранный язык. И меня в водят в ступор такие объяснения как «инфинитив1-го глагола» что такое вообще инфинитив?

Можете объяснять что такое инфинитив своими словами И что значит инфинитив 1-го глагола ?
Если загуглить, то инфинитив объясняется как «неопределённое наклонение глагола» и что значит неопределённое и что значит наклонение? Как это все понять ?
Подозреваю, что ты учишь ин. яз с помощью сайтов, где читаешь случайные, несистематизированные статьи по грамматике. А в этом случае всегда что-то будет непонятно. Советую взять хороший самоучитель и заниматься по нему, проблем будет намного меньше.
Если речь идет об английском языке, то советую такой самоучитель: С. Дугин "Английский язык за 42 урока" (это начальный курс, где грамматика изложена подробно и вполне толково.)
Катюнечка Бондарь
Лучший ответ
Евгения Самойлова Нет я изучаю по учебнику
И в учебники не говорится, что такое инфинитив
ВВОДЯТ
(приставки пишутся слитно)
делаТЬ
смотреТЬ
все с окончанием ТЬ -
пока глагол не начали спрягать (делает, смотришь)
1-го = первого (видимо, глаголов там два))
Tanya =))
Инфинитив - это неопределенная форма глагола. Словарная форма, та, которая указана в словарях. В русском языке отвечает на вопрос "что делать?". В английском называется еще первой формой глагола. Например, глагол take. Это инфинитив и это форма, по которой ты будешь искать это слово в словаре. А у него еще есть формы took, taken, taking - это все не инфинитивы.
Андрей Чукань
Евгения Самойлова А почему эта форма называется неопределённой ?
Например - спать, бегать, что тут «неопределённого»? По моему тут все определенно понятно
Если "на пальцАх", то инфинитив - это неопределённая форма глагола отвечающая на вопросы "Что делать?" и "Что сделать?". Ну там читать, бегать, сказать...
Ruslan Gismatullin
Евгения Самойлова А почему она называется неопределённой? Бегать и спать - тут все определенно понятно, при чем тут неопределённость ?
Инфинитив - неопределённая форма глагола.
Первого глагола? Трудно сказать без контекста. Возможно первый из каких-то упомянутых выше.
Есть ещё первая ФОРМА глагола - инфинитив без to. Например, to go - идти (инфинитив), go - его первая форма.
Евгения Самойлова Вы думаете определение «начальная форма» даёт какое то понимание? Можете объяснить о каких формах идёт речь? Как мне это понять? Вот есть формы : круглые, выпуклые, квадрантные, но у меня никак не вяжутся «формы» и слова - это как ?
ты не в состоянии в сети поискать?
Зачем тогда вообще взялся что-то там "учить"?
Потому что ты учишь с бухты барахты а не с основ, потому и не можешь понять
Евгения Самойлова В учебники не говорится что такое инфинитив
Понятие инфинитива проходят в 6 классе.... Малограмотным, конечно, очень трудно изучать языки.
Руслан Шарипов
Евгения Самойлова Расскажи мне своё видение этой ситуации
Инфинитив. неопределённая или начальная форма глагола. Это значит, что как в словаре указано, так и будет. В англ. языке to+глагол, который после него стоит и будет инфинитив означать. Как ты русский учил?)) Прогулял что ли?)
Наталия Рябова
Инфинитив - это основная или неопределённая форма глагола.
Чтобы стать определённой формой, глагол должен изменяться по лицу, числу и времени.
Пример: Бегать - инфинитив. Я бегаю, ты бегаешь и т. д. - спряжение по лицу. Мы бегаем, вы бегаете - изменения по числу. Я бегал, я буду бегать - изменения по времени.
Сказуемые бывают сложными и состоят из двух глаголов. Один из этих глаголов меняет свою форму, второй используется в неизменяемой форме, чаще всего это инфинитив.
Пример: Я хочу бегать.
Zoir Parmanov
Неопределённая форма глагола. Например, инфинитив глагола "иду" - "идти".
Данила Данилин
Ндааа, трудно человеку, который русского не понимает ...
Евгения Самойлова По русски я разговариваю свободно
Вероника Немичева Противоречивый ты наш ...
тупо отбили охоту у челдрикса изучать язык.. что за люди! он же просил своими словами, а не заумно!
Дмитрий Васильев Да он не учит нихера, просто тролль тупой, будто в поисковике ничо не может найти
Данила Данилин Это тролль, притом дерзкий :)
это как исходник. Потом в зависимости от ситуации исходник меняется.
Лучше начинайте с учебника Рэймонда Мёрфи.
Sergey Zvaygin
Начальная форма
Jiki Asilbekova
Евгения Самойлова Что значит начальная форма ?
infinitive - ato beskonechnost
request :
I am learning a foreign language. And such
explanations as " the infinitive of the one stage verb" lead me
into stupor, what is the infinitive in general?
Can you explain what the infinitive is in your own
words And what does the infinitive of the first verb
mean ? " "
okay
this is and replay :
reply :
but
that so was ,
now it has become
replay
quotation
question
answer
respawn
response
responcibility
onus
solvency
ability to pay
paying
capacity
responsibility
Задай сам себе вопрос: "Что делать?" Любой ответ на него и будет ИНФИНИТИВОМ.
Спать, Пить, Гулять, Е...
Евгения Самойлова Это называется неопределённая форма глагола . Вопрос почему она называется неопределённой? В словах спать, есть, идти все определенно понятно и ясно