Лингвистика

Зачем учить немецкий язык?

Зачем его учить? Переехать в Германию? Я ненавижу Германию.
Для общего развития? Мне и английского хватает
Неразвитому и английский не нужен
(если не переезжать в Англию))
Анютка Харитонова
Лучший ответ
какое отношение к Лингвистике?

если тебе преподавать английски как академический, а не как тупо разговорный бред, то ты сразу ныть начнёшь о ненужности...

есть такие которым хватает уметь считать до 10 и крестик вместо подписи ставить
вот пристраивайся к ним.
Mike Mikov
хотя бы - для допроса пленных
Учить или не учить - Ваше дело!
Другие готовятся к переезду в страну, к учебе в вузе, к долгосрочной командировке и др.
Если ты не будешь учить его, он будет учить тебя.
Максим Ильин
Ты его и не осилишь, успокойся.
Согласна. Я больше люблю итальянский)
Леонид Бойко
Mike Mikov а тут типа вопрос кому какой язык нравится?
вы учили итальянский как школьный предмет?...
затем что учитель по немецкому меньше берет за обучение
да и школьная программа, даже по английскому, не даст знания языка даже для чтения с словарем.
Jazgul Manas Kizi
Андрей Ямщиков Во-первых, "со словарём", а во-вторых, ты в германии учился или ты имеешь в виду учителей немецкого языка в России? Я не совсем понял.
Почему ты ненавидишь Германию?? Ты хотя бы один день там жил??? Мы таких как ты с таким настроем и не ждём у нас в Германии. Нам своих хватает!
Vad Vuz
Юлия Борилко Да потому что жители Германии - это внуки тех, кто убивал мирных жителей
Чтобы лучше ориентироваться по жизни, свободнее чувствовать себя за границей, чтобы была возможность учиться в Германии, Австрии, Швейцарии. Чтобы была возможность читать научную и художественную литературу на немецком.
Язык никогда не бывает лишним. Другое дело, что, если такое откровенное отторжение, лучше бы его заменить на другой.
Лариса Мииль
Юлия Борилко Я ненавижу Германию
Мы вообще латынь учили.
Так что не прибедняйтесь.
Anatoli Aliona Maluw ведь invia est in medicina via sine lingua Latina!
Пиво заказать)
Праильно, не учи язык немецких нацистов, тебе хватит языка русских нацистов
Азамат Сариев
У немцев неплохая музыка, будешь понимать что они там поют.
В свое время учил польский чисто ради ведьмака и пары каналов на ютубе, и не жалею в итоге.
Руслан Гулиев
сколько языков знаешь - столько раз ты человек
Юлия Борилко Но нахера мне язык нацистов?
Vad Vuz где такое раскопал?? "сколько языков знаешь - столько раз ты человек"
А вас что немцы душат по ночам?
Ну придут к власти в России, а вы ни бэ ни мэ.
И расстреляют в упор. Они ведь принципиальные люди.
Vad Vuz много на себя берёшь, Грушницкая!!!
Английский учить надо !!!
Если не хочешь - не учи. Мне лично английского хватает ))
Юлия Борилко Меня заставляют (
Тироль станцуй и надень трусы на башку