Лингвистика

Можно ли сразу учить три иностранных языка? Или это нереально?

можно, если голова не кипит)))
Елена Субботина
Лучший ответ
Если с нуля - путаться будут. Я одновременно учила 2 языка: польский и испанский. Разные языки, а все равно мешали друг другу.
В гимназиях царской России так и было. Причём там одновременно учили даже больше трёх.
это даже легко, если много свободного времени и если языки разных типов. Чтобы не путать их потом (анпример испанский и итальянский трудно учить сразу--запутаться легко, зато если учить один сразу после другого--наоборот очень просто)
Shaxboz Nematov
gelanije--tysjacha vozmognostej. Negelanije--tysjacha pregrad
Зависит от Ваших способностей. Если они есть, то можно, кроме того если учить скажем английский испанский и хинди, то не запутаетесь - все они принадлежат к разным группам, даже полезно на всех трех языках будет примерно одинаковый уровень.
Конечно, можно.
Я учила англ, нем, исп, фр. и сейчас к ним добавились арабский, японский и итальянский. Спутать языки невозможно, если постигать их не умом, но сердцем, учиться чувствовать.
У вас все получится! Успехов!
Naruto Uzumaki
легко)
эээ предыдущие два ответчика на личном опыте?
я учила одновременно французский и испанский (1 в универе, 2 с репетитором) , путалась причем именно в испанском, т. к. он был реже, все время хотелось произносить слова с ударением на последний слог ((( и звуки тоже по-французски получались
причем с англ проблем не возникало никаких, французский с ним почему-то не путается
Главное - желание. Хорошо бы знать уже до этого какой-нибудь иностранный - тогда легче.
Peter Viclist