Подчеркните в предложениях глагол-сказуемое, определите его видовременную
форму и залог. Предложения переведите.
1. He will have worked hard.
2. The new design is studied by this engineer.
3. The builders will have constructed a twelve-storey house for the workers.
4. This worker was the head engineer.
5. When the student enters the hall, professor will be speaking.
6. He is leaving for Moscow now.
7. The chemistry industry will be developed more speedily than other branches of
industry.
8. The turbine will be driven by the kinetic energy of the water.
9. The discovery of radio waves by Alexander Popov in 1895 was very important for
mankind.
10. This scientist is more famous than the others.
Лингвистика
Задание по английскому языку. Помогите пожалуйста
1. He will have worked hard.- will have worked - Future Perfect Passive . Он тяжело поработает
2. The new design is studied by this engineer. - is studied - Present Simple Passive. Новый дизайн изучается инжеренером
3. The builders will have constructed a twelve-storey house for the workers. - will have constructed - Future Perfect Active. Строители построят двенадцатиэтажный дом для рабочих.
4. This worker was the head engineer. -was - Past Simple Active. Этот рабочий был главным инженером.
5. When the student enters the hall, professor will be speaking.-will be speaking - Future Continuous Active. Когда студент войдет в зал, профессор будет выступать .
6. He is leaving for Moscow now.-is leaving- Pr Cont Active. Сейчас он уезжает в Москву.
7. The chemistry industry will be developed more speedily than other branches of industry. -will be developed-Future perfect Passive. Химическая промышленность будет развиваться быстрее, чем другие отрасли промышленности.
8. The turbine will be driven by the kinetic energy of the water. -will be driven- Future Simple Passive. Турбина будет приводиться в движение кинетической энергией воды.
9. The discovery of radio waves by Alexander Popov in 1895 was very important for mankind. -was - Past Simple Passive.Открытие в 1895 году Александром Поповым радиоволн было очень важным для человечествa.
10. This scientist is more famous than the others. - is - Preent Simple Active. Этот ученый более известен, чем остальные.
Луна Луна
Спасибо большое
1) will have worked-Future Perfect, Active Voice.Он будет работать тяжело ( много). 2) is studied- Present Indefinit, Passive Voice.Новый дизайн изучаетсяэтим инженером. 3). will have constructed- Future Perfect Tense, Active Voice.Строители возведут ( построят) двенадцатиэтажный дом для рабочих. 4) was- Past Indefinite Voice, Active Voice.Этот рабочий был главным инженером. 5) enters- Present Indefinite Tence, Active Voice.will be speaking- Future Continious Tense.Active Voice.Когда студент войдёт в холл, профессор будет разговаривать. 6 is leaving- Present Continious Tense, Active Voice. Он уезжает в Москву сейчас. 7) will be developed- Future Indefinite, Passive Voice.Химическая промышленность будет развиваться быстрее чем другие отрасли науки. 8) will be driven-Future Indefinite, Passive. Турбина заведётся кинетической энергией воды. 9) was important- Past Indefinite, Active. Открытие радиоволн А. Поповымв 1895 году было важным для человечества. 10) is famous- Present Indefinite, Active.Этот учёный известнее других.
He will have worked hard.- will have worked - Future Perfect Passive . Он тяжело поработает
Ого как сложна
Луна Луна
ага
Руслан Коняхин
В 1-ом предложении у вас потерялся перевод слова will (будет), work hard - в переводе на русский в данном контексте, это скорее усердно/напряженно работать.
Во 2-ом предложении слово design переводится скорее не как "дизайн", а как "проект", так как дизайном занимаются дизайнеры, инженеры занимаются проектами. Если бы мы знали о чем именно идет речь, то это слово мы могли бы перевести еще и как "конструкция".
В 5-ом предложении говорится о том, что профессор будет выступать безотносительно к приходу студента, поэтому нужно показать то, что это выступление уже будет в процессе: Когда студент войдет в зал, профессор уже будет выступать.
Руслан Коняхин
7-ое предложение это не Future Perfect Passive это Future Simple Passive. Так как Future Perfect Passive образовыается при помощи: will have been + третья форма глагола. Future Simple Passive образовыается при помощи: will be + третья форма глагола.
10-ое предложение это пассивный залог, а не активный, так как ученый не сам совершает действие (действует), подразумевается, что это он известен кому-то.
Задание для заочников? Такие "дубовые" предложения обычно для заочников составляют, мало общего с нормальным английским...
Во всех ответах выше ошибка в 10 фразе - это пассивный залог (Passive!), а не активный. Ученый не сам совершает действие (действует), подразумевается, что это он известен кому-то.
1. He *will have worked* hard. (Future Perfect, Active). Он будет усердно работать.
2. The new design *is studied* by this engineer. (Present Simple, Passive). Новый проект изучается этим инженером.
3. The builders *will have constructed* a twelve-storey house for the workers. (Future Perfect, Active). Строители построят двенадцатиэтажный дом для рабочих.
4. This worker *was* the head engineer. (Past Simple, Active). Этот работник был главным инженером.
5. When the student enters the hall, professor *will be speaking*. (Future Continuous, Active). Когда студент войдет в зал, профессор уже будет говорить (выступать).
6. He *is leaving* for Moscow now. (Present Continuous, Active). Сейчас он уезжает в Москву.
7. The chemistry industry *will be developed* more speedily than other branches of industry. (Future Simple (Indefinite), Passive). Химическая промышленность будет развиваться быстрее, чем другие отрасли промышленности.
8. The turbine *will be driven* by the kinetic energy of the water. (Future Simple, Passive). Турбина будет приводиться в движение кинетической энергией воды.
9. The discovery of radio waves by Alexander Popov in 1895 *was* very important for mankind. (Past Simple, Passive) Открытие радиоволн Александром Поповым в 1895 году было очень важным для человечества.
10.This scientist *is* more famous than the others. (Present Simple, Passive!). Этот ученый более известен, чем другие.
Оксана Никифорова
Что за чушь? Откуда в 9 и 10 страдательный залог. Залог действительный, не сбивайте людей с толку.
В России большинство передач и сериалов скопированы с Запада.