Лингвистика

Помогите с латинским!!!

Перед вами — более обширный, чем ранее, материал латинского языка.
Им. ед. -Род. ед. -Перевод
arks-arkis-крепость
duks-dukis-вождь
daps-dapis-пир
reːks-reːgis-король
falanks-falangis-фаланга
filiks-filikis-папоротник
lapis-lapidis-камень
liːs-liːtis-ссора
fraws-frawdis-обман
noks-noktis-ночь
frons-frontis-лоб
frons-frondis-листва
inkuːs-inkuːdis-наковальня
sors-sortis-жребий
fuːr-fuːris-вор
murmur-murmuris-гудение
awgur-awguris-предсказатель
arbor-arboris-дерево
pugil-pugilis-боец
sal-salis-соль
adeps-adipis-жир
apeks-apikis-вершина
priːnkeps-priːnkipis-князь
ekwes-ekwitis-всадник
miles-militis-воин
wenter-wentris-живот
pater-patris-отец
kadaːwer-kadaːweris-труп
tuːber-tuːberis-горб
piper-piperis-перец
karker-karkeris-тюрьма
Выберите из предложенного списка фонологических правил те, которые позволяют описать всё происходящее в данных примерах из латинского языка.
A. В группе из трёх согласных между вторым и третьим вставляется гласный i.
B. s в конце слова выпадает.
С. Глухие согласные озвончаются перед звонкими.
D. Звонкие согласные оглушаются перед глухими.
E. Переднеязычные смычные выпадают перед s.
F. r переходит в er в конце слова.
G. s выпадает на конце слова после сонорного согласного.
H. s выпадает в двусложных словах.
I. r переходит в er в конце слова после согласного.
J. Гласный u удлиняется во всех положениях, кроме как перед r.
K. i переходит в e в конечном слоге.
L. e переходит в i в срединном (не первом и не последнем) слоге не перед r.

Укажите, как упорядочены выбранные вами правила. Например, если вы считаете, что в латинском языке действуют правила B, D, F и G, причём вы можете утверждать лишь то, что G применяется раньше, чем B, введите «GB»; если вы можете утверждать, что D применяется раньше, чем B, а F — раньше, чем G, введите «DB, FG» или «FG, DB»; если вы можете утверждать, что D применяется раньше, чем B, а B — раньше, чем F, введите «DBF».
Задания из Сириуса, кто поможет, тому огромная благодарность!
Fairy Tail
Помогите пожалуйста: Гармония гласных - 8; Фонологические правила - 34; Ударение - 6; Буквенные системы письма - 27, 35-39, 40-41. Всё остальное, до "Русской и славянской графики, решено. Могу помочь.
Ирина Емельчева
Лучший ответ
Наталья Сивер Помогите пожалуйста мне с 22 заданием! Русская и славянская графика!!!
Валерия Доронина Здравствуйте, можете помочь с 7 гармония гласных?
Валерия Доронина Здравствуйте. Можете помочь с 17 в гармонии гласных и 6-7 в ударениях?
Шерзод Мирзаев С остальными заданиями могу помочь
Михаил Киселев Гармония гласных 8 - Siz muallimdiniz
Фонологические правила 34 - gi, ge
Есть и остальные ответы на ВСЕ указанные вопросы, могу в личку.
Мне нужна помощь с
Фонологические правила - 17, 26, 27
Слоговые системы письма - 14-19
По остальным у меня все ответы есть. Буду благодарна за помощь! Окажу вам взаимную!
Михаил Киселев Спасибо вам! Я уже решила их)
Ответы на ваши вопросы:
Фон. правила 14 - наклоняться, мерить, дергать
Слоговые - 5-9, renhu, gaahana, styaana, alpaayus, pippala
13 - teeqeeyyeedee
14 - книга была помыта
Михаил Киселев Интересная лингвистика.. мне вот вроде все норм дается, но арабский-турецкий язык прямо тяжело (((
Ирина Вишнякова Извините, пожалуйста, заканчиваю курс. Битых два часа бьюсь над 27 заданием в Русской и славянской графике, если можете помочь, буду Вам очень благодарна.
Олег Тюряга София буду признателен, подскажтите ответ 40 Буквенные системы письма?
Sanjar-*_* *_*- Можете помочь! Пожалуйста! Русская фонетика 3,5,6, 8, 12 - 16, 21. Ударение 5. Фонологические правила и их комбинации 9 - 11, 15, 16, 18 - 25, 32,33. История письма 12. Слоговые системы 20. Буду очень благодарна. Могу помочь со всем, что до Буквенных систем.
Daniel Zeligman Я могу вам помочь.
История письма: 9 - плечо 12 - дождливый 13 - две фотографии
Daniel Zeligman Не могли бы вы помочь мне с Гармонией гласных 2 и Фонологические правила 28-32?
Андрей Гулый Здравствуйте, можете помочь с буквенными системами письма 27 номер и русская и славянская графика 4-8
Волшебный Базар Кто может помочь с буквенными системами письма 5, 7-11, 13-20, 22-24, 26
Волшебный Базар Могу помочь с остальными модулями, кроме русской и славянской графики
Daniel Zeligman Кто нибудь может помочь с русской и славянской графикой?
Daniel Zeligman это получается буквенные системы письма 29, 34,40 и 41
Индира Винокурова как и где можно с вами связаться? нужна помощь со слоговой письменность и с русской фонетикой ((
Сергей Курицын Помогите пожалуйста с лингвистикой
История письма - 10
Слоговые системы письма - 14
Буквенные системы письма - 32
Теория оптимальности - последнее
всё остальное решено, могу со всем
Помогите, пожалуйста! Русская фонетика 8,18,19.Слоговые системы 10,17,20.Фонологические правила 1,5,15. Буду очень благодарна!!!
Помогите пожалуйста с "Буквенные системы письма" 27,29,32.
Ольга Рубцова Разобрался!

29: синдарин: aros
32: 5(1(7
Тамара Сидоренко Буквенные системы письма - белорусский
не получилось
16. Переведите на белорусский язык слово наугад.
25. Переведите с белорусского языка слово рана.
Просто Сокол И ещё если можно в разделе "Речевой аппарат человека. Согласные" задание 7, и в "Русской и славянской графике" задания 1,2,3. Буду очень благодарна!
Помогите пожалуйста с лингвистикой
Теория оптимальности - 1, 10
Слоговые системы письма - 10
Русская и славянская графика - 14
Elena Ivanova
Ребята, кто решил Сириус. Курсы можете объяснить как именно буде состоять зачет? Он будет в виде отдельных заданий или как?
Vyacheslav .
Помогите пожалуйчта спо фонологическими правилами №28,29,30,31,32,34
Анатолий Митрошкин 28 - ika
29 - ila
30 - ana
31 - fisila, sicika, sekeka, ŋaŋina
34 - GI, GE
Пожалуйста, подскажите в разделе "Буквенные системы письма" задания 16, 29, 30.
Вы не нашли ответ?) Тоже прохожу сириус, застряла на этом вопросе
Fairy Tail первое задание уже решил, но вот со вторым проблема...
Вера Катыгина 5 - 8 2 2 2 1 2 7 10 4 3 10
6 - 1 2 9 6 7 9 11 4 5 4 3, 8 2 1 2 9 6 7 9 11 4 5 4 3
Вера Катыгина Обращайтесь, не стесняйесь. Просто я не всегда могу выйти с компьютера, а с телефона неудобно.
Elena Segodnik Прошу помогите с 22 заданием в русской фонетике
Yelena Yesmaganbetova Подскажите пожалуйста 5 и 6 задание в "Русская и славянская графика"
Yelena Yesmaganbetova а с арабским кто-нибудь справился?
Татьяна Глухова Кто может помочь? Русская и славянская графика: 18 - 22 Буквенные системы: 3, 12, 21, 25, 28
Имя Не Скажу Помогите, плиз! буквенные системы 34. русская и славянская графика 13, 14. фонологические правила и их комбинации 17.
Elena Segodnik Кто - нибудь знает как сделать 10 в слоговых системах письма?
Имя Не Скажу Помогите, - фонологические правила и их комбинации 31, 32. И я вам помогу, с тем, что решила, спрашивайте)
Олег Полянских Привет всем! Может кто-нибудь помочь с заданием про язык ламба в фонологических правилах (вроде бы 32 номер задачи)? У меня решено все до этого задания, могу помочь, если кому надо)
Алексей Гишкилюк Всем привет. В 32 ответ menena, ponena. У кого решено, помогите в этом же разделе 18-21
Олег Полянских Помогите, пожалуйста, с 1-5 в Русской фонетике
Могу помочь с предшествующими задачами)
Лола Дадабаева Помогите пожалуйста буквенные системы письма 35,36,37 какие знаете, тоже могу помочь
Алексей Гишкилюк Помогите пожалуйста в гармонии гласных 7 и буквенных системах 12,21,25. Все остальные модули решены, могу помочь.
Алексей Гишкилюк Ольга Покорняк, спасибо! Как с вами можно связаться лично? шо! ешоца нмомотъ
Алексей Гишкилюк Мария Любимова 3: торпедирует.
Почему-то не могу полностью скопировать свои ответы выше: ( В чем может быть проблема? И после восклицательного знака пробел не нужен!
Татьяна Глухова Народ! Русская и славянская графика 18 - 22! Поделитесь, пожалуйста. Ну никак не соображу с этой грамотой тарабарской.
Алексей Гишкилюк Ольга Покорняк, 18: шо! ешоца пробел не нужен
19: нмомотъ 20: фъсоц6и 21: ф#щъ 22:
Помогите, пожалуйста, с фонологическими правилами, 1 задание.
Какое глубинное представление вы можете предложить для русского слова поход?
Все сделала, кроме этого.
И в ударении с 3
Manager Gardarica еще актуально?
Manager Gardarica фп -- 1.поход)
ударение --
Manager Gardarica сможете помочь с слоговыми системами письма?.. с 5 по 9..вообще никак не дается, только это осталось и модуль решен будет.. пожалуйста, помогите!!
Saidashraf Kudbidinov а вы сделали теорию оптимальности
ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ С РАЗДЕЛОМ: Русская и славянская графика :18
Saidashraf Kudbidinov 18--шо! ешоца
Saidashraf Kudbidinov только без пробела
Даны переводы на русский язык турецких предложений и отдельно — именных частей их сказуемых:
Ударение - турецкие слова : 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гулчоро Таджибаев здравствуйте, вы решили 4 задание из раздела Ударения?
Поход
GI, GE
Елена * Вы сделали 10 задание модуля Слоговые системы письма?
Олег Тюряга Помогите задание 40 Сириус Буквенные системы письмаv
Анна Бараулина добрый день. плиз, помогите!!!
фон. правила - 5
гласные - 6,7
ассимиляция - 8,9,10,11,12
история письма - 15
русская фонетика - 7
Олег Тюряга фон. правила 5) в’осло
гласные 6)дермекь7)[гюльмекь]
ассимиляция 8-kajk 9-j ko’ 10-kun 11-k latu 12-k p’ejt
Олег Тюряга ЕСЛИ НУЖНЫ ЕЩЁ ОТВЕТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!
Ильвир Хайруллин Турецкие слова - ударение, помогите

Вопросы-ответы по тексту
Для каждого слова укажите, на какой слог в нём падает ударение.

koca

Bursa

Ankara

Mustafa

Aksaray

yumurta

İstanbul

Pamukova

Saruhanlı

İskenderun

последний слог

второй слог от конца

третий слог от конца
Ильвир Хайруллин Пожалуйста, помогите Буквенные системы письма; 16,25,34,41
Олег Тюряга id537456109 вот мой вк туда пишите просто я могу только 5 коментов написать и всё
Волшебный Базар 7-26 уже сама решила
История письма - 10
Слоговые системы письма - 14
Буквенные системы письма - 32
Теория оптимальности - последнее
всё остальное решено, могу со всем
Екатерина Шиндина Помогите фонологические правила 33, пжл
Переднеязычные смычные выпадают перед s
Помогите пожалуйста с лингвистикой
История письма - 10
Слоговые системы письма - 14
Буквенные системы письма - 32
Теория оптимальности - последнее
всё остальное решено, могу со всем
Александр Лыбенский БСП-32- 5)1)7
История письма-10)печаль
Русская и славянская графика-4
Русская фонетика-9,11,23,20