Лингвистика

Как научиться учиться?

Как научиться правильно планировать учебный план. Дело в том что я хочу выучить английский язык, но на то чтобы учиться в учебном заведении у меня нет денег.
Хочу обучиться так же как и те кто учиться в лингвистическом Вузе. Возможно ли выучить язык так же профессионально самостоятельно. Или это не возможно!
Ольга Ермакова
Без всякого преувеличения утверждаю, что это абсолютно доступно!
Как начать? Для начала нужно поставить цель, ответив на вопрос "для чего я это делаю?" - уж поверьте, что без этого любые старания бессмысленны.
Что потом? Замотивируйте себя - вдохновитесь ближайшей поездкой, на которой вы сможете блеснуть знанием языка или же благодаря знанию языка вы получите работу мечты - перечисленные два пункта = 40-50% успеха.
Дальше огромную роль играет правильно подобранная программа. Всё дело в том, что программа зависит от начальной цели - если это для туризма - то общий английский, если для работы - специфичная лексика и так далее.
Огромнейшее количество ресурсов находится в вк - от журналов и адаптированных книжек до учебников и томов по анатомии.
Если занимаетесь с учебником - лучше по 30-45 минут в день, выписывая и уча каждое незнакомое слово, прорабатывая его.
Если с приложением - 5-10 минут для изучения слов будет достаточным. ГЛАВНОЕ - системный поход и желание! УДАЧИ!!!
Сандигуль Исмагулова
Лучший ответ
У тебя получится быстрее. Возьми программу в ВУЗе.
Не, надо с кем-то говорить на языке тогда
Ольга Стешенко
Ольга Ермакова В каком смысле?!
Все вам правильно сказали: ищите англоязычного друга по скайпу и переписке.
думаю возможно.
на пример сначала изучить базовое... а потом можно на пример где нибудь в интернете познакомится с англоязычными людьми и общаясь развивать английский... но это в теории... мне пока не интересен английский... (русский изучаю)
Ольга Ермакова Но зачем вам учить русский, вы прекрасно им владеете.