Лингвистика
Насколько сложен немецкий язык?
Насколько
Сложнее английского, но вполне поддается.
Там всё придется спрягать и склонять, даже артикли.)
Зато правила чтения самые простые!
Все существительные учатся с артиклями
Артикли в 3х родах и 4х падежах.
Один и тот же артикль может быть в разных ситуациях
Например, в именительном падеже женского рода единственного числа и в мужском роде множественного числа
Один артикль die.
Глаголы все спрягаются по лицам итп.
Зато в отличии от английского простые правила чтения почти без исключений.
Если читать и переводить то легко если говорить правильно и без грамматических ошибок, то посложнее английского.
Но слова легко запоминаются и алфавит простой на латинице.
Артикли в 3х родах и 4х падежах.
Один артикль die.
Глаголы все спрягаются по лицам итп.
Точно не скажу. Но язык полезный. На нем удобно разговаривать, когда злой. Все думают, что ты ругаешься.
Не сложнее других языков, если каждый день будешь этим языком заниматься. Сложности могут возникнуть при изучении артиклей в немецком. Поэтому существительные надо учить всегда вместе с артиклем.
Ду Майн кляйн швайн
Это я по немецки только русскими буквами
Ваще легкий язык
Половина русских слов немецкие
Шток штифт штанга
И прочее
Ваще легкий язык
Половина русских слов немецкие
Шток штифт штанга
И прочее
Труднее эсперантского языка, но проще английского языка.
на неделю за неделю можно выучить и научиться говорить без акцента
Легче чем думаешь. Определенно сложнее английского, но он очень логичный
Немецкий язык легче английского, хотя, это лично мое мнение. Кстати, иностранцы говорят, что самый сложный язык, это русский. В немецком языке меньше времен, надо просто заучить правила и все. Я, как раз, сейчас осваиваю повелительное наклонение в немецком языке https://tunde.ru/povelitelnoe-naklonenie
легче чем русский
Nase нос, Macht мощь, Nacht ночь, Nagel ноготь, Salz соль (a / о соответствия не долго запомнить).