Сейчас такие лидеры на Западе, говорить с которыми, словно беседовать с логарифмической линейкой, с бездушным калькулятором.
Это означает, что разговаривать с западными лидерами сейчас, похоже, значит говорить с логарифмической линейкой, с бездушным калькулятором?
Заранее спасибо)
Лингвистика
Помогите пожалуйста, смысл не ясен... Заранее спасибо)
Настя, ну что за ужас
ваш выбор слишком плох
ну какой Киселёв с программой Вести недели
Ваш текст нельзя рассматривать в отрыве от контекста .
Так же необходимо учитывать где это произносится, кем, и для кого
Вся эта фраза имеет мало общего с реальностью, она используется для контраста
точно так же как красивая девушка берет на прогулку страшную подругу, чтобы на её фоне выглядеть красивее .
Тоже самое и тут .
//Может ли искусственный интеллект стать президентом? Такой вопрос был задан Путину по ходу международной дискуссии по искусственному интеллекту. И задал его робот. В ответ прозвучала, на мой взгляд, фраза недели: "У искусственного интеллекта нет сердца, души, нет чувства сострадания и совести".//
ведущий комментирует эту новость
Он создает противопоставление, которое весьма далеко от истины .
У нас никто так не считает, что где-то существуют люди без чувств . Это просто красивая фраза для подачи новости, во фразе нету особого смысла
ваш выбор слишком плох
Тоже самое и тут .
ведущий комментирует эту новость
НЕЯСЕН
(слитно)
Это значит, что разговаривать бесполезно -
не услышат.
(слитно)
не услышат.
Это значит, что они слишком рациональны, механистичны, и лишь подсчитывают математически свои выгоды и убытки от любых действий, нежели уделяют внимание нематериальным активам, таким, например, как добрососедские отношения.
Это значит, что сами вы находитесь на уровне счёт. Или - как в первом классе - счётных палочек (помните такие, а?). Вам до логарифмической линейки ещё расти и расти...
Юрий Эм
Ну зачем же издеваться. Человек честно изучает русский язык, пытается постичь образную систему, общепринятые фразеологизмы. Если у нее русское имя, это не значит, что она русскоязычная от рождения.
Валентина Поварёнкина
О. То есть цель достигнута :)
Выражение, конечно, образное. Логарифмическая линейка - механическое приспособление для быстрого проведения вычислений, каким пользовались, когда еще не было электронной техники. Речь о том, что эти люди лишены эмоций. Ёрш правильно объяснил.
Егор Корнев
Спасибо Вам)