Лингвистика

А правда что у США нет своего официального языка?

То есть английский там формальный.
Мария Антипина
так получается, эта страна эмигрантов
Александр Плотников
Лучший ответ
Официальный государственный язык - английский
(его американский вариант). Второй язык - испанский.
Мария Антипина В Википедии написано, что официального нет.
Вполне себе официальный английский
Мария Антипина Ну юридически его нет, но все говорят на английском, потому что так приняно.
ПРАВДА.
В США нет государственного языка! http://factopedia.ru/publication/3545
Роман Мишнев
Истинная правда. Ни в одном документе не определен официальный язык США.
Правда, но более 10% говорят на испанском.
Есть - английский США. Он отличается от чистого английского
Гульнур Пашан Официальный - это не дефакто, а закрепленный законом. Такого закона на федеральном уровне действительно нет.
в резервациях говорят на местном, а так да - все на английском, они же колония и мыслят по колонийски
Елена Соколова
А какой там должен быть "свой" язык если это английская колония и там говорят преимущественно на английском языке?
Венера К.
Мария Антипина Ну у них типо англа в конституции нет
Там быдлянский английский. Если смотреть в корень этого, то ты прав. У них ещё и история никакая по сути. Цари блин всей планеты они такие... (сарказм)
Правительство США не может выбрать официальный язык, потому что выбор конкретного языка будет официально возвышать его над остальными в стране, что противоречит равноправию демократии, а языков, как и народов, в США очень много - есть кому обидеться и кого обидеть. Но отдельные штаты официальный язык закрепляют. Английский язык не государственный и не официальный, он просто доминирующий, не закреплённый законодательно.
У них и земля то не своя - выменяли у индейцев на стеклянные бусы
бывшая английская колония может говорить только на языке силы
Илья Шеховцов
Есть американский язык и англиский
Официальным признается тот язык, на котором пишутся законы
и на каком же языке они тогда говорят