Помогите решить пожалуйста задание по немецкому языку

1. Wenn er viel Zeit hatte, spielte er nach der Arbeit Tennis.
2. Als wir zu meiner Freundin gekommen sind, saß sie am Tisch und übersetzte einen Artikel.
3. Wenn sie unsere Hilfe brauchten, riefen sie uns sofort an.
4. Wenn wir deutsch sprachen, verstand sie nicht alles.
5. Als sie uns den Brief geschickt haben, waren wir schon in Deutschland.
6. Als wir diesen Hund gefunden haben, war sie wirklich sehr krank.
7. Wenn er sie anruft, sprechen sie zwei oder drei Stunde.
8. Wenn sie die Prüfungen hat, lernt sie die ganze Zeit.
9. Als wir Tee bei unseren Freunden tranken, haben sie uns von ihrer Reise nach Italien erzählt.
10. Als sie mich zu sich eingeladen hatte, habe ich gesagt, dass ich leider keine Zeit hatte.
Вам все правильно написали, но у меня есть несколько пометок:
1. ..spielte er Tennis nach der Arbeit.
6. Als wir diesen Hund gefunden haben, war er tatsächlich sehr krank. (Das ist Der Hund) ODER: Als wir diese Hündin gefunden haben, war sie tatsächlich sehr krank (in diesem Fall ist das Die Hündin)
7. Wenn er sie anruft, sprechen sie zwei oder drei Stunden lang. (Singular: Stunde; Plural: Stunden)
8. Als sie mich zu ihr nach Hause eingeladen hatte, ..
1. ..spielte er Tennis nach der Arbeit.