Лингвистика

"С какого возраста для вас начинаться подростковый и заканчивается детский возраст ?" Должна ли стоять запятая перед "и"

? И почему ?
Александр К
Добра ВАМ, Добрый Вомбат!: -)

Не нравится мне постановка/стиль самого этого вопросительного предложения;
"С какого возраста ДЛЯ ВАС ( это личное обращение?) НАЧИНАЕТСЯ ( опечатка?) подростковый и заканчивается детский ВОЗРАСТ ( Насколько здесь оправдано повторение) ?"

М. б. я не прав, но всё же;

1) "С какого возраста для вас, Добрый Вомбат ( имярек), начинается подростковый и заканчивается детский?"
2) "С какого возраста начинается подростковый и заканчивается детский ?"

Ну, как-то так,.. :-)

Удачи Вам, Добрый Вомбат! :-)

З. Ы. По поводу: "? И почему ?",..

Так я думаю, так меня учили в школе,.. :-)
К справочникам из сети отсылать не буду, - лень искать,.. :-)
Светлана Стемковская
Лучший ответ
начинаЕТСя
Не надо, есть обобщающие слова.
Юрий Веселов
Александр К Да забейте, я это делал в 2 ночи, сам не знаю зачем.
Нет.
Bobojon Holbekov
Да, должна, потому что предложение вопросительное, а в справочнике Каценгрейта можем прочитать: "запятые перед соединительными и разделительными разделами в сочиненном предложении ставятся, если в его состав в качестве гостей входят или выходят вопросительные знаки" .
Елена Гришина
Александр К Перечитайте пожалуйста, что вы написали.
Александр К А простите, что-то я туплю
Александр К Понятно, спасибо.
во первых, не "начинаться",а "начинаеЕТся".Не нужна здесь запятая!
Перед союзами и, да (в значении и), или, либо запятая не ставится, если части сложносочиненного предложения объединены каким-либо общим элементом.
В данном предложении общим элементом является обстоятельство времени (с какого возраста).

http://old-rozental.ru/punctuatio.php?sid=133
§ 30. Запятая в сложносочиненном предложении
Пункт 2.
Александр К Спасибо.
Нет, не нужно ставить, потому что предложение вопросительное, а в справочнике Д. Э. Розенталя можем прочитать: "запятая перед соединительным и разделительным союзами в сложносочиненном предложении не ставится, если в его состав в качестве частей входят вопросительные предложения", и его части объединяет вопросительная интонация.
.
Да, две основы, но!
Запятая не ставится если оба предложения имеют общий второстепенный член или общую придаточную часть
(примечание в 112 параграфе Правил русской орфографии и пунктуации).
Запятая не нужна.
Должна. Две грамматические основы
Александр К Детский возраст-подлежащие, заканчивается-сказуемое, а во втором...?
запятая должна стоять, тут две грамм. основы.