Лингвистика
Помогите с переводом на англ. яз)))
Я сам узнаю, лучше ли он себя чувствуешь.Мы сами не ожидали, что Петр сделает работу так небрежно.Может быть, она объяснит все сама.Профессор сам будет делать операцию?я надеюсь, вы обсудите этот вопрос сами.наши дети были за городом в субботу и воскресенье и получили большое удовольствие, катаясь на лыжах в лесу.Прочитайте эту статью сами, хорошо?Вы обязательно должны отдохнуть. Посмотрите на себя в зеркало. Вы выглядите совершенно больным.Мы очутились, наконец, в деревне и решили отдохнуть.Возьми меня, пожалуйста, с собой. Мне бы тоже хотелось посмотреть этот фильм--сказал сын отцу.не ходите сегодня на лекции, если вы плохо себя чувствуете.Он встал раньше, чем обычно, умылся, оделся, позавтракал и в 7 часов уже вышел из дома.Перестань вести себя, как ребенок, тебе уже пости восемнадцать лет.Люди, дорогие, только, пожалуйста, очень вас прошу, не пишите ответ с ПЕРЕВОДЧИКОв( они ошибаются), если Вы знаете как перевести, то только без грамматических ошибок))заранее Огромное спасибо!!!!
Многовато, однако, будет за спасибо (даже огромное; -)
Я сам узнаю, лучше ли он себя чувствуешь. - I'll find out myself if he feels better.
Мы сами не ожидали, что Петр сделает работу так небрежно. - We didn't expect ourselves that Pete had done the work so carelessly (или с Complex Object - We didn't expect ourselves Pete to have done the work so carelessly.)
Может быть, она объяснит все сама. - She may explain everything herself. (Maybe she will explain everything herself.)
Профессор сам будет делать операцию? - Will the professor operate himself?
я надеюсь, вы обсудите этот вопрос сами. - I hope that you'll discuss this question (issue) yourselves. (или с Complex Object -- I hope you to discuss this question (issue) yourselves.)
наши дети были за городом в субботу и воскресенье и получили большое удовольствие, катаясь на лыжах в лесу.
Прочитайте эту статью сами, хорошо? - Our children were in the country over the week-end, and they enjoyed skiing in the wood.
Вы обязательно должны отдохнуть. Посмотрите на себя в зеркало. Вы выглядите совершенно больным. - You should have a rest (You must have a rest). Look at yourself in the mirrow. You look quite ill.
Мы очутились, наконец, в деревне и решили отдохнуть. - At last, we found ourselves in the village and decided to have a rest (decided to relax.)
Возьми меня, пожалуйста, с собой. Мне бы тоже хотелось посмотреть этот фильм--сказал сын отцу. - "Take me (along) with you. I would also like to see (watch) this film", the son told his father.
не ходите сегодня на лекции, если вы плохо себя чувствуете. - Don't go to the lectures today if you feel bad.
Он встал раньше, чем обычно, умылся, оделся, позавтракал и в 7 часов уже вышел из дома. - He got up earlier than usual, washed himself, had breakfast, and left home at 7 o'clock.
Перестань вести себя, как ребенок, тебе уже пости восемнадцать лет. - Stop behaving (to behave) like a kid (child), you are nearly eighteen (years old.)
Спасибо (даже огромное) не булькает, не пенится и в нос не шибает.
вот вроде как то так... .
I learn, whether is better it feel. Ourselves did not expect that Peter will make work so carelessly. Perhaps, she will explain all. The professor himself will do operation? I hope, you discuss this question. Our children were in the country on Saturday and Sunday and have enjoyed very much, skiing in wood. Read this article, well? You necessarily should have a rest. Look at itself in a mirror. You look absolutely sick. We have come to be, at last, in village and have decided to have a rest. Take me, please, with itself. I too would like to look this film - the son to the father has told. Do not go today at lecture if you badly feel. It has risen earlier, than usually, has washed, has put on, has had breakfast and at 7 o'clock already left the house. Cease to behave, as the child, you already almost eighteen years.