Лингвистика

помогите с переводом по англ

предпод задала текст (типа зачет, история долгая. но ради тройки мне надо сдать его) по словарю переводить ЖЕСТь, а переводчики все просекает инфа 101%, если у кого есть время буду очень благодарен, сам с англ вообще никак
Изобретатель радио А. С. Попова, великий русский изобретатель, родился в 1859. К тому времени он окончил Петербургский университет (1882 г.) он уже обладал обширными знаниями электрической теории, а также большой опыт в этой области. Работая в качестве ученого и педагога, он всегда проводил некоторые практические работы, решения многих практических задач, таких как внедрение электричества в военно-морской флот и другие. Попов был одним из первых, кто обратил внимание на работы Герца, которые доказали экспериментально существование электромагнитных волн. После того, как многие эксперименты, проведенные вместе со его помощником Рыбкин, устройство Попова сконструировало начало приема электромагнитных волн на дальние расстояния. С помощью своего приемника Попов мог обнаружить волны на расстоянии нескольких метров, а затем километров. Приемник записал волны, генерируемые молниевыми разрядами. Во время экспериментов ученые выяснили, что свободный провод подключен к приемнику, диапазон последнего увеличился. Таким образом, он соединил свой первый приемник с первой антенной. 25 апреля 1895 г., Александр Попов продемонстрировал свой аппарат на российском физико-химическом обществае. Обобщив результаты своих экспериментов, Попов выразил надежду на то, что устройство, после его усовершенствования, сделает возможным передачу сигналов на расстояние при помощи быстрых электрических колебаний. Летом 1895 г., изобретение Попова был успешно испытано и в том же году он был прикреплен к устройству, ранее используемое для записи телеграмм по телеграфной сети. В следующем году этот приемник был использован на электростанции в Нижнем Новгороде для предупреждения о приближении грозы. Великий русский изобретатель не делал секрета из своего открытия, описывая его в прессе и составлял отчеты о ней на заседаниях научных обществ. В том же году он продемонстрировал передачу слов по беспроводному телеграфу. Эта новая демонстрация оказала большое значение. Летом 1897 года, Попов успешно проводил свои опыты на море, преуспев в осуществлении радиосвязи между берегом и морем на расстоянии в 3 км. Таким образом будущее беспроводной связи между континентами было подготовлено. 1898 год стал свидетелем нового важного изобретения, сделанное Поповым вместе со своими помощниками Рыбкиным и Троицким, а именно - получение звуковых сигналов с помощью приемника. Все эти успешные эксперименты были завершены, начались серьезные практические испытания. Радио телеграф Попова помогло спасти броненосец «Генерал-адмирал Апраксин". На работу Попова обратили внимание многие страны. Беспроводная телеграфия является результатом экспериментов Попова, этот факт признан различными представителями зарубежной науки, техники и промышленности. Попову предложили огромные прибыли от коммерческого использования своего изобретения в случае, если он покинет Россию. Но русский патриот отказался от богатства, предложенное ему, предпочитая оставаться верным сыном своего отечества. "Я русский, и я должен отдать все свои знания, всю мою работу и все мои достижения моей родной земле", - были его слова. Нельзя сказать, что в России никто не понял и не оценил большую работу, проведенную Поповым. Царское правительство не сделало ничего, чтобы обеспечить подготовку специалистов для новорожденной отрасли науки и техники. Не было домашнего производства устройств для беспроводной телеграфии, организованное 5 раз в России. Вместо этого он был передан иностранным компаниям.
Наталья Солтовец
Лучший ответ
Елена Никитина Спасибо большущее!!! ))
введи в инет или ulp пару строк
Miki- 95