Лингвистика

Вы слышали про "интерславик", стоил ли эту тему продвигать, все таки англ пока рулит

Сколько уже было проектов межславянского языка - все провалились, но энтузазисты никак не поймут, что идея провальная по своей природе.

Даже если отбросить в корне неверную (ПМСМ) идею объединить славян, отгородив их от остального мира, он повторяет главный недостаток интерлингвы-ИАЛА.

То есть, _понимать_ текст без изучения - легко. Но это достигается за счёт усложнения правил, подгонки их к правилам естественных языков. В результате - а кто будет _сочинять_ эти легкопонимаемые тексты? Для этого придётся затратить усилий не меньше, чем на изучение "естественного" национального языка, со всеми его нерегулярностями.

И ещё один минус: в понимании славянами других славянских языков главная засада - межъязыковые омонимы, т. е. слова звучащие (почти) одинаково, но означающие совсем разные вещи. И вот как, _не изучив язык заранее_, угадать, использован ли данный корень в его русском значении, или польском, сербском и т. п.?

На русском языке говорит больше людей, чем на всех прочих славянских вместе взятых. Найти русскоговорящего в любой славянской стране элементарно.
Айгерм Алиева
Лучший ответ
Анжела Царева Найти русскоговорящего в любой славянской стране элементарно.

Кроме Украины
"англ рулит" не просто так, а потому что на нем выходит куева хуча научных журналов. И как бы Вы ни хотели "эту тему продвигать", ничего от Вашего желания не изменится...
Виктория Лыжина причем тут вообще научные журналы, кто их вообще читает?
Он давно продвинулся, это даже не "интерславик", а "интерчел" - русский. Это как раз он может тебя продвигать, а не ты его.
Алина Алина
А какую цель преследовать, "продвигая"?
Как я понял, это язык, в основном, для межславянской документации (коммуникации), живое общение на нем не предусматривается.
Польза (на мой взгляд - сомнительная) в том, что такие документы не надо будет переводить на отдельные славянские языки. Или есть еще что?
Что-то почитал и, как понял, это какой-то искусственный язык для международного общения. Такие языки что-то не особо приживаются, поэтому и не только я в них не верю и следовательно не стал бы продвигать.
Жанар Смаилова
Ну как сказать, это не та раса, которая создает что-то дельное, и требующее знания их языка для чтения документации, инструкций, или для туризма. В основном это быдло, с которым и просто общаться - не о чем, и противно норм человеку)

Ты еще интерафриканер придумай.
Nortp