Лингвистика
Ищем имя новорожденной. Ей 3 дня. Правда ли, что имя женщины Влада несет ей одиночество и безбрачие?
Влада нормас)
Внучку моей знакомой так зовут.
Кое-как окончила 9 классов, ничем не блещет,
дальше не знаю...)
Есть у меня знакомая по имени Влада. Замужем, двое детей, и, в отличие от вас, не верит во всякую оккультную чушь.
Кто-то когда-то какую-то хрень придумал, и теперь с ней носятся. Хотите - называйте.
Смотря какое полное имя
Две буквы "а" в имени. "А" - это крик альфа-самца. Очень боевое имя. Возможен дефицит интеллигентности, любознательности и нежности.
А вообще, лучше погуглить..
Навеяло мужскими древнеславянскими именами Денис и Никита. - Тоже боевые, "солдатские" имена.
В общем, почти то же самое, что назвать девочку "гранатой" (противотанковой). - Если любите экстрим - рискните. У всякого имени есть свои плюсы и минусы)). Попросите боженьки благословения на это имя и прислушайтесь к ответу. Приходит секунд через десять.
Во всяком случае, не вижу противопоказаний, не думаю, что в Японии его бы запретили (в Японии запрещено давать имена, мешающие ребёнку вырасти добрым гражданином).
Вспомнилось ещё имя с двумя "а" - Жанна. Жанна д'Арк, стюардесса по имени Жанна)))
А вообще, лучше погуглить..
Предлагаю способ выбора имени ребёнку, сам использовал.
Составляете список имён, которые в принципе можно было бы дать ребёнку. 10-20- можно больше.
Садитесь со списком рядом с ребёнком, лучше если рядом будут другие дети, лучше если из братьев-сестёр, а также родители.
Вслух называете имя, смотрите на ребёнка, думаете, подойдёт ли оно ему, оцениваете реакцию присутствующих.
В итоге выберете, не обязательно будет Влада, хотя это нормальное имя :)
Лингвистика не занимается вопросами кто, кого, кому и куда несёт. Обратитесь к нумерологическим сайтам, так вам "специалисты" с удовольствием помогут "советом".
Я вспомнил, как в общежитии молодые специалисты говорили, что если у них когда-то будет девочка, то они назовут её именем Путана. В то время вышла эта песня. Как корабль назовешь, так он и поплывёт.
вы в категории наука, назовите хоть горшком женского пола, здесь это не влияет. Но поскольку люди образованные как правило прагматичные, то советуем подобрать нормальное сочетание имени и отчества, как минимум, чтоб выговорить и не сломать язык. Поздравляем от всей души с новорожденной.
Влада - владетельница. Да и с чего вы взяли, что одиночество и безбрачие - это плохо, а сутолочность и бракованность - это хорошо?.. Нет, это не так.
Ей уже судьба преподнесла неадекватных родителей, так что какое имя будет у неё- не так уж и важно!
Назовите Клоака
Саша Михайлик
Она не рыжая
Юрий Шагиахметов
Клитерелла лучше звучит