Лингвистика

Как научиться красиво излагать свои мысли?

1. Знаем, что банально и очевидно, но - читайте классическую литературу. Чем больше вы читаете - тем больше ваш словарный запас.

2. Развивайте память. Одно дело не знать, что сказать, а другое - забыть нужное слово. Выберите для себя парочку интересных упражнений для развития памяти и уделяйте им хотя бы 20 минут в день. Вы точно заметите изменения.

3. Начните вести дневник или собственный блог. Пишите обо всём, что происходит в вашей жизни. Вскоре вы обнаружите насколько легче вам стало излагать свои мысли.

4. Принимайте участие в обсуждениях. Не стойте в сторонке, даже, если не умеете дискутировать и отстаивать свою точку зрения – этому можно научиться.

5. Окружите себя правильными людьми. Круг вашего общения очень сильно влияет на то, как вы общаетесь.

6. Развивайте свои коммуникативные навыки. Вскоре вы заметите, что чем больше общаетесь – тем легче подобрать нужные слова и выразить свою мысль.
Екатерина Воднева
Лучший ответ
Татьяна Грант По моему, кто то просто скопировал инфу с сайта)
Читать и пересказывать хорошие книги.
в интернете полно курсов про сторитейлинг, копирайтинг, писательство Тут что люди будут вам целые лекции выкладывать?
Родись цыганом, а больше ничего не надо))

Вот, мне повезло
Aндрей Иванов
Не надо"красиво", надо чётко и ясно.
Сергей Куц
читать
Карманный Тигр
Кто красиво мыслит - красиво излагает.
Nazim Kumasheva
Цицерон знает
Проговаривай слова медленно, четко и ясно. Избавься от привычки насыщать разговор лишними словами лишь бы казаться приветливым. Чтобы правильно строить предложения вслух, научись это делать на бумаге. Пишит небольшие рассказы, очерки или продумывай диалоги. Этот способ помогает формулировать предложения в устной форме быстрее и четче. Читай вслух. Подобный метод способствует запоминанию правильного построения предложений.