Лингвистика

Хорошая поговорка для нашего 21 века

Раньше когда-то была поговорка «Встречают по одёжке, провожают по уму» и сейчас я насмотрелся видео в Youtube и понял что для нашего 21 века поговорка не та, лучше будет смотря на моё поколение: «Встречают по одежке, провожают по одежке», сейчас же никто не воспринимает умную и с хорошей душой девушку, как нормальную (хотя может нет уже нормальных девочек). Сейчас почему-то смотрят только на внешность и на одежду (сколько типо стоит). Простите, я просто захотел это сюда написать, насмотревшись видеороликов в ютубе про это.
Никогда такого не было и вот опять
Александра Жученко
Лучший ответ
Так должно бьiть. А сейчас другая пословица: "Девичий стьiд- до порога, переступила и забьiла." Другое поколение.
Maksud Mamadjonov
Сейчас встречают по одежке, провожают по утру.
баба с возу - волки сыты
встречают, провожают... Карету мне, карету!
Что б узнать человека, надо пуд соли с ним сьесть. То же нар поговорка. Народную мудрость под каждого не подгонишь.
Кто кого как воспринимает - этого в Ютубе не увидишь. Я думаю, в целом всё так и осталось, как было всегда. А "умение себя подать" котировалось во все времена. Не надо думать, что это ерунда, по-своему и это важно: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - это и Пушкин признавал. Беда в том, что люди (в том числе и девушки, и женщины) всё чаще сами себя воспринимают как товар. А товару нужна и красивая упаковка, и инструкция по использованию.
Анюта Федорова
Вот ты и начинаешь открывать для себя суть капитализма в обществе.
Вот как ты встретив (например) конфету по фантику - проводишь её так-же по фантику? Выкинешь что-ли, не попробовав на вкус?.. Тогда на кой встречал, спрашивается?..
A. R.a
Умная с хорошей душой девушка??? Это, как??? Автор, Вы видимо точно ю-туба насмотрелись.
Ну, по факту. Я сперва смотрю на одежду, затем на волосы. Каждый человек по своему уникален. Уникален своей речью, мировоззрением, характером. Так что на ум я не обращаю внимание, так как знаю, что этот человек в чём то лучше меня
Встречают по телефону, провожают по приложениям
Юрий Миков