Лингвистика
Почему в 21 веке так многие россияне всё ещё говорят "ложить"?
Молодое поколение с технологиями и прогрессом осталось неграмотньiм.
Грамотизация населения
не входит в задачи государства.
а что меняется от номера века?
А что собственно, плохого в этом слове? Почему его нельзя говорить?
От века это не зависит, сударь
То ли ещё будет в 22 веке!
автор вопроса - иностранец, изучавший русский язык на спецкурсах
и потому не вправе из за своей безграмотности поучать русскому языку
иностранцы обнаглели
так, от меня, от русского, иностранцы требуют отказаться от русского языка
какой словарь ни возьми, обязательно автор нерусский
например, по требованию неруссских, я обязан писать ИДТИ В КУХНЮ, В Украину
и такое требование ассоциируется с ЕВРОПЕЙСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ, по которым меня посылают в ...
неруси требуют писать и говорить ВЫ вместо ТЫ, типа мол таковы европейские ценности
хотя есть правила русского языка, как результат исторического развития на протяжении множества столетий
доходит до того, что имена существительные я обязан писать с БОЛЬШОЙ БУКВЫ
а как аргумент мне заявляют типа мол если пишу слова типа "дворник" или "слесарь" с маленькой буквы, то я заведомо оскорбляю власть в словах типа "царь", "чиновник", "президент", "начальник", "руководитель"
слово ЛОЖИТЬ иностранцы обьявили несуществующим
подобное ИДИОТИЗМ НЕСУСВЕТНЫЙ
ведь без слова ЛОЖИТЬ мгновенно исчезает богатство русского языка, исчезают ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ
что любопытно, слово ЛОЖИТЬ есть в словаре Даля
однако ссылаться на него здесь, в ОТВЕТАХ, запрещено
как пример = dal.sci-lib.com/word014939.html
хотя ссылки на другие словари проходят, например http://www.vedu.ru/expdic/
думаю, за такие ЧУДОВИЩНЫЕ требования следует немедленно давать в рыло морды лица иностранца, и желательно с ноги

иностранцы обнаглели
подобное ИДИОТИЗМ НЕСУСВЕТНЫЙ

А я говорю: -"На класть".
Это разговорный язык.
Потому что есть такое слово
Потому что слово было в живой речи за много веков до. И будет после. А вот "так многих россиян" я вижу впервые.
ты сам в 21 веке, а безграмотный! Тебе уже статью из словаря Даля привели, так что - ты обломался, это лично ТЕБЕ не хватает знаний в русском языке=)))
скот неграмотен