Лингвистика

Как быстро изучить английский?

Кроме переехать, общаться с носителями. Если мой уровень, чуть выше элементарного, то смогу ли я вырасти до advance за год? Как наиболее продуктивно изучать этот язык, посоветуйте какие бесплатные ресурсы, либо действенные методы, чтобы научиться читать, понимать и говорить. *Могу уделить изучению 3ч+ в день
Просто возьми себе за правило- не говори по русски. Только по английский.
Елена Зуевская
Лучший ответ
не, без "переехать, общаться с носителями" это невозможно!
практика должна быть обязательно!
Полноценные групповые занятия на платных курсах обеспечивают всестороннее изучение языка: чтение, перевод, аудирование, ответы на вопросы, ролевые игры, лексика, грамматика, писанина.
Если будете 3+ часов в день заниматься, то конечно, поднимитесь до необходимого уровня
Завидую вашей усидчивости ;))
Джавид Рзаев
Полноценные занятия на хороших курсах или индивидуальные занятия с опять же очень хорошим репетитором.
Самостоятельное изучение языка - это на 99% бесполезное занятие, вернее так: у 99% изучающих - бесполезное занятие.
Говорю это как преподаватель английского и репетитор в прошлом + более 20 лет проживаю в англоязычной стране.
Почему бесполезное?
Человек выучивает свои собственные ошибки, потому что эти ошибки ему некому исправить вовремя. Колоссальные пробелы то в одной теме, то в другой. Грамматика не доведена до автоматизма. Для того, чтобы были навыки устной речи, нужна именно устная речь, а не пересказы текстов.
Важный момент: российские учебники все написаны на искусственном английском языке, на котором носители не говорят. Он называется рунглиш.
Рунглиш может быть даже на курсах, если учебно-методический комплекс выбран неправильно и у репетитора.
Научится за год вполне реально. Не на носителя конечно)
Посмотрите таблицу необходимого количества часов для каждого из уровня англиского и будет вам мотивация.

По поводу сервисов - помните, главная задача любого сервиса это нажиться на вас, не более не менее.
От себя могу посоветовать тернистый путь перевода всех текстов в тупую с англиского на русский, а потом уже грамматику. Хоть это и не совсем корректно, но лично на мой взгляд это самый просто метод в отсутствии англоязычного окружения.
Юрий Костенко
Быстро только кошки родятся.
Мария Ситнова кот об ЭТОМ знает наверняка!
если повышать словарный запас определенного языка, то человек заговорить на этом языке
Игорь Кумаев
Самый лучший способ это знать зачем он тебе сильно нужен. Только тогда ты сможешь прилагать значительные усилия. Попробуй метод Пимслера.
Frost Xxx