Лингвистика

В связи с изменениями в мире. Можно сказать, что английский детям в школе теперь учить незачем? Как вы думаете?

Александр .
Смысл в любом случае есть учить этот язык. Я так считаю.
..:::valera:::.. _)
Лучший ответ
Учите китайский. Пригодится.
Ро
Роман
Пу приходят и уходят, а английский язык остается.
это же всё не навсегда
Артур Куимов
Александр . Возможно
Всё не так однозначно.
Вы бы хоть пояснили свою мысль. Например, для чего, по-вашему, его учили до изменений в мире?
Александр . Ну дык если все международные связи накрылись, зачем он нужен теперь? Закупки, крюинг итд.
В связи с изменениями. Не в мире. Врослым - может статься, уже и не понадобится. А детям - хотелось бы надеяться, повезёт.
немецкий как учили, так и учат.
Elga Xugj6
Теперь особенно нужен: кто же будет пленных допрашивать?
Думаю, что да !
Александр . А аргументы? Почему?
почему
Ксения Кример
И чО изменилось в Мире?
Ну, надо же ...как увязали... учите китайский...
Elena Sankova
Я думаю головой. В отличие от вас, милая. И считаю, что теперь незачем учить русский. Он больше никому не понадобится.
Я думала, что принцип в том, чтобы учить язык потенциального врага - учили французский, потом немецкий, потом английский.

Пессимистично думать, что война будет 40-летней, я почему то думала, что там делов на месяц максимум. Статус интернационального он пока не потерял.

По вашей логике нужно учить китайский - самый сложный в мире.

Просто если не английский, то какой?
По начинке английский самый легкий, красивый и главное гибкий, имеет серьёзные преимущества перед другими
Юрий Шахов
Гульчачак Мэльсовна Каким боком английский-то лёгкий? Я вот 40 лет его изучаю профессионально, кандидат наук, вузовский преподаватель, а до сих пор выучить не могу.
На английском существует огромный пласт научно-технической литературы, который в ближайшие 50 лет актуальности не потеряет. Ну и контент никуда не делся.
Китайский, испанский, арабский будут вытеснять английский, но это дело нескольких поколений.
А пока они могут занять место немецкого или итальянского в России - относительно перспективные и полезные в бизнесе языки.
Нет, конечно, не учите. Когда ваши дети вырастут, я всё еще планирую зарабатывать на том, что они не знают языка. А мои дети планируют зарабатывать больше ваших детей, потому что они будут его знать. Шучу, конечно. Простите за резкость, но как минимум на 2-3 поколения вперед английский останется международным языком.
Источник: https://ok.ru/efk3plus/