Лингвистика

Английский слишком переоценен и распиарен, согласны?

На деле же если вы не айтишник то английский вам вообще не нужен.
Тоха Суфиев
Конечно.
Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п., не считая потерь времени на учёбу.

Да и айтишникам английский не настолько нужен.
В программировании используется 100-200 слов на базе английских, причём их значение далеко от разговорного или литературного. Синтаксис языков программирования не имеет ничего общего с грамматикой английского языка.
Светлана Валеева (Романовская)
Лучший ответ
Тоха Суфиев распространяйте эту запись везде и мб лет через 30-40 люди уже не будут клевать на английский.
Да что вы говорите? Я вот не айтишник ни разу - но на каком языке мне общаться с иностранными коллегами? Каким образом работать с англоязычной документацией?
Дарья Сашина
Английский никто не оценивал и не пиарил, просто так сложилось, что он стал, в основном, языком международного общения. Ну стал и стал, какой смысл париться по этому поводу. Тем более, если он вам не нужен в жизни/работе.
Иван Углов
Оптимист учит английский
Пессимист китайский
а Реалист - автомат Калашникова...
Дайнеко Ксюша
Светлана Валеева (Романовская) а кто повторяет тупой бородатый анекдот в сотый раз - он кто?
Английский язык - средство колонизации человечества наглосаксами. Рабы обязаны понимать приказы хозяина.
Язык нужный.
Тоха Суфиев только если ты прогхрамист или блохер.
а если торгуешь фруктами, то и русский не очень.
Коля Шведик
согласен. Но к сожалению это средство международного общения среди т. наз. "развитых стран". Гораздо распространеннее испанский язык. Китайский хоть и локализован, но на нем полтора миллиарда говорит. Но это языки развивающихся стран
Никита Паюк
Выберите наугад любую естественнонаучную или общественную дисциплину и найдите список самых влиятельных научных журналов по этой дисциплине. Повторите эксперимент раз примерно десять. Сделайте выводы...
Инна В.
Это по желанию.
Не айтишник. Да, перепиар у него есть.
Но, нужен.
Ну английский используют везде как стандарт общения между разными людьми, которые не знают язык друг друга. Так что сейчас. Как бы если ты знаешь английский то можешь понять всех.