Напишите как произносится этот текст по Французскому языку

Напишите пожалуйста как произносится этот текст на французском языке:Notre salle à mangerLa salle à manger de notre collège est assez spacieuse, elle peut accueillir200 personnes. Notre cantine est en libre service. Derrièrepour entrer il faut faire la queue puis on se sert et onnous nous asseyons où nous voulons.La carte est très variée et équilibrée (par exemple : salade, poisson,riz, fromage et fruits). Le menu du jour : platLe marocain se compose de deux types de viande (bœuf et agneau), un plat depoisson aux asperges et un plat végétarien.Les repas sont préparés à l'école. nous devons prendredes tickets pour les repas à la cantine. Notre salle à manger atrès bonne ambiance. Pendant ma pause déjeuner, je reste manger aucafétéria du collège.Типо нотрэ кантин и т. Д.
НА французском языке
нотр саль а манже
ля саль а манже дёнотр колеж этасэ спасьёз
Стас Давыдов
Лучший ответ
Нотр саль-а маНжэ
Ля саль-а маНжэ дё нотр колэж э-тасэ спасьёз, эль пё-такёйир дё саН персон.
Нотр каНтин э-таН либр сервис. Дэрьер пур-аНтрэ иль фо фэр ля кё пюи оН сё сэр э ну ну-засэйоН у ну вулоН.
Ля карт э-тасэ варье э экилибрэ (пар эгзаМпль салад, пуассоН, ри, фромаж э фрюи). Лё мёню дю жур: пла Лё марокэН сё коМпоз дё дё тип дё вьяНд (бёф э анё), эН пла дё пуассоН о-заспэрж э эН пла вежетарьеН.
Ле рёпа соН препарэ а леколь. Ну дёвоН праНдр де тикэ пур ле рёпа а ля каНтин. Нотр саль-а маНжэ а трэ бон аМбюлаНс. ПаНдаН ма поз дежёнэ жё рэст маНжэ о кафетариа дю колэж.
:Notre salle à mangerLa salle à manger de notre collège est assez spacieuse, elle peut accueillir200 personnes. Notre cantine est en libre service. Derrièrepour entrer il faut faire la queue puis on se sert et onnous nous asseyons où nous voulons.La carte est très variée et équilibrée (par exemple : salade, poisson,riz, fromage et fruits). Le menu du jour : platLe marocain se compose de deux types de viande (bœuf et agneau), un plat depoisson aux asperges et un plat végétarien.Les repas sont préparés à l'école. nous devons prendredes tickets pour les repas à la cantine. Notre salle à manger atrès bonne ambiance. Pendant ma pause déjeuner, je reste manger aucafétéria du collège.
Саша Сукочев
попробуй в переводчик по предложению забить и нажать на прослушать примерное понимание будет