Лингвистика
Переведите текст с французского языка на русский язык
Le film a fini, les lumières se sont rallumées. Les deux amis quittent la salle et parlent du film. André : Je trouve que c’est formidable! Le sujet est passionnant et le jeu des acteurs est magnifique! Il y a beaucoup d’actions et l’humour français est excellent! Il est vrai que le film donne des émotions très positives. Qu’est-ce que tu en penses, toi? Claude : Oui, c’est super! Quant à moi, j’ai surtout aimé les courses d’automobiles et les scènes où un simple taxi se transformait en une voiture fantastique et volait dans les rues de la ville. C’était génial! André : En effet, c’est une comédie et les personnages du film sont vraiment comiques, surtout le commissaire de la police qui a souvent l’air assez bête. Claude : Eh oui, je partage tout à fait ton opinion. Après les grands comiques français comme Louis de Finesse et Pierre Richard il y a heureusement des jeunes acteurs qui ont beaucoup de talent de ce genre. André : Tu sais, je vais recommander « Taxi-3 » à mes parents et à ma sœur cadette. Je crois que c’est un film pour le public de tous les âges. Claude : Je pense qu’on peut le voir à la télévision. Mais avec le petit écran ce n’est pas la même chose. D’ailleurs, qu’est-ce qu’on dit à Jean? André : Il faut lui dire que le film est épatant et qu’il doit inviter Catherine au cinéma le plus vite possible, parce qu’on va le retirer de l’affiche.
Фильм закончился, свет снова зажегся. Два друга выходят из зала и разговаривают о фильме.
Андре: Я считаю, что это потрясающе! Сюжет увлекательный и игра актеров великолепна! Много действий и превосходный французский юмор! Действительно, фильм вызывает очень положительные эмоции. А ты что об этом думаешь?
Клод: Да, это супер! Что касается меня, мне особенно понравились автомобильные гонки и сцены, где обычное такси превращалось в фантастическую машину и летело по улицам города. Это было гениально!
Андре: Это на самом деле комедия, и персонажи фильма очень комические, особенно комиссар полиции, у которого часто довольно глупый вид.
Клод: Да, я полностью разделяю твое мнение. После таких великих французских комиков, как Луи де Фюнес и Пьер Ришар, к счастью есть молодые актеры, которые имеют большой талант в этом жанре.
Андре: Ты знаешь, я буду рекомендовать «Такси 3» моим родителям и моей младшей сестре. Я считаю, что это фильм для публики любого возраста.
Клод: Я думаю, что можно это посмотреть по телевидению. Но на маленьком экране это не одно и то же. Кстати, что мы скажем Жану?
Андре: Ему нужно сказать, что фильм поразительный/удивительный и что он должен пригласить Катрин в кино как можно быстрее, потому что его (скоро) снимут с афиши.
Фильм закончился, свет снова включился. Два друга выходят из комнаты и обсуждают фильм. Андре: Я думаю, это здорово! Тема захватывающая, а игра великолепная! Действия очень много и французский юмор отличный! Это правда, что фильм вызывает очень положительные эмоции. Что вы думаете об этом? Клод: Да, это здорово! Что касается меня, мне особенно понравились автомобильные гонки и сцены, где простое такси превращалось в фантастическую машину и летело по улицам города. Было здорово! Андре: Действительно, это комедия, и персонажи в фильме действительно забавные, особенно комиссар полиции, который часто выглядит довольно глупо. Клод: Да, я полностью разделяю ваше мнение. К счастью, после великих французских комиков, таких как Луи де Финесс и Пьер Ришар, есть молодые актеры, обладающие большим талантом в этом жанре. Андре: Знаете, я порекомендую «Такси-3» родителям и младшей сестре. Я считаю, что это фильм для зрителей всех возрастов. Клод: Думаю, мы можем увидеть это по телевидению. Но с маленьким экраном это не то же самое. Кроме того, что мы скажем Жану? Андре: Вы должны сказать ему, что фильм потрясающий, и что он должен как можно скорее пригласить Кэтрин в кино, потому что мы собираемся снять его с афиши. Думаю, мы можем увидеть это по телевидению. Но с маленьким экраном это не то же самое. Кроме того, что мы скажем Жану? Андре: Вы должны сказать ему, что фильм потрясающий, и что он должен как можно скорее пригласить Кэтрин в кино, потому что мы собираемся снять его с афиши. Думаю, мы можем увидеть это по телевидению. Но с маленьким экраном это не то же самое. Кроме того, что мы скажем Жану? Андре: Вы должны сказать ему, что фильм потрясающий, и что он должен как можно скорее пригласить Кэтрин в кино, потому что мы собираемся снять его с афиши