Лингвистика
Кто говорит что английский можно выучить за год у них всё хорошо с головой?
Чтоб достойно говорить и понимать - нельзя!
нехорошо с головой у тех кто его учит годами и выучить не может. я учила по методу А Драгункина и всю грамматику 2 учебника освоила за 4 месяца с тех пор только словарный запас пополняю. перевела две книги по буддизму под издание без проблем общалась с иностранцами проживая в международном буддистском центре во франции 2 года и проведя год в индии
ЧувачЁк... Ты просто неверно понимаеш слова "выучить язык". Уровень английского за год вполне можно подтянуть до такого уровня, который позволяет более-менее свободно читать не шибко сложные (но и не элементарные) тексты и более-менее свободно объясняться. Кому надо больше – тот в дальнейшем освоит больше.
если трындеть непрерывно
Они просто его не знают по-настоящему.
:)
"...Немец, сравнивая английский язык со своим родным, в котором употребление каждого слова в каждом предложении обусловлено, по крайней мере, четырьмя совершенно различными и не зависящими друг от друга правилами, скажет вам, что в английском нет грамматики. Да и немалое число англичан придерживается такого же мнения, но они ошибаются. На самом деле английская грамматика существует, и настанет день, когда ее признают школьные учителя и наши дети начнут ее изучать, а ее правил - чем черт не шутит? - будут придерживаться писатели и журналисты. Но в настоящее время мы вынуждены согласиться с иностранцами, что английская грамматика - величина, которой можно пренебречь. Английское произношение - камень преткновения на пути к прогрессу. Английское правописание, похоже, специально было придумано для того, чтобы слова читались неправильно. Ясно, что все делается с целью сбить спесь с иностранца, в противном случае он выучил бы английский за год..."
Вобще, да. Если этим делом реально заниматься, а не как в школе по 4 часа в неделю.
Они просто не знают голову.
Можно только разговор на определённую тему... А остальное - импровизация!
Смотря какой уровень знания они имеют в виду. Научиться читать и говорить о науке и прочих сложных вещах за год невозможно, но поддержать разговор о фильме, в принципе, - да, если постараться.
Это вполне реально, год
это 3 миллиона секунд, должно хватить
Можно, если с головой окунуться