Хз, как объяснить, вроде вот стараюсь, изучаю слова, смотрю разные ролики на ютубе.
Но чет не чувствую что есть какие-то серьезные продвижения, а провижения какие? просто хочется смотреть фильмы, читать все на английском, то есть точно также как я на русском сейчас, делаю что хочу, хотелось бы делать и на английском. Я так понимаю это невозможно да? просто вижу много людей кто не может годами выучить, я подумал, может это просто невозможно? достичь каких то реальных показателей, за полгода или за несколько месяцев. Стоит ли бросить?
Лингвистика
Английский невозможно выучить да?
я учила по методу А Драгункина 2 учебника всю грамматику освоила за 3-4 месяца с тех пор только словарный запас пополняю. смотрю фильмы на английском с англ субтитрами так как на слух плохо понимаю. перевела 2 книги по буддизму под издание . уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2. конечно не все понимаю смотря фильмы из за небольшого словарного запаса
надо сказать что я уже до этого учила английский с нуля в группе для бывших французов по традиционному методу. результат - ноль
Неизвестно Неизвестно
В чем суть метода драгункина?
Нет. Миллионы людей во всем мире выучили его.
Но некоторым - и таких очень мало - он и правда вообще не дается.
Скорее всего, он вам просто не нужен - как и большинству обычных людей.
Чтобы "читать всё на английском, то есть точно также как я на русском" - надо лет 20 заниматься только языком и ничем больше - а кто вас будет содержать всё это время и платить за обучение?
Англоязычная литература - далеко не самая выдающаяся, за последние лет 50 ничего стоящего не создано. Лучшее - переводят. Да и из созданного в оригинале на русском вы за всю жизнь не прочтёте / не просмотрите и сотой доли.
Увы, английский язык агрессивно навязывают, а у людей нет желания думать своей головой, а не тупо брести в стаде.
"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный.
Люди тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.
Владимир Харченко
20 лет? вы там что-то путаете, ни одна наука ни учиться 20 лет, даже язык, даже эксперты, даже мой преподователь изучал английский максимум 5-7 лет.
Владимир Харченко
Смысл английского в том что он международный, в любом случае, посмотрите на любую организацию, вроде тюрского собрания, имея все языки, есть и английский, уехав в любую часть Европы, что я и хочу сделать, не устроишься без знания английского хотя бы, даже если не знаешь все другие языки
Владимир Харченко
Я написал бред, признаюсь, просто вы сказали нужно 20 лет, тут уже дело даже не в желании, а получается вообще нету шанса его выучить, даже не стоит пытаться, мне сейчас 23 года, зачем мне в 43 года знать английский? я просто думал что можно за года 2-3 выучить, я просто не знаю, а вы можете оказаться пропогандистом
Владимир Харченко
Я короч втюрился что вы имеете ввиду, полностью вас поддерживаю, меня тоже америкосы чуть не развели, если реально так задуматься - государство США повлияло на становление этогго языка таким популярным, боже как же вы правы, наши языки не хуже, они просто менее распространенные, вот умеют же америкосы с каждой шели бабло наяривать, реально теперь тоже не вижу смысла учить этот язык, лучше уж свой родной язык развивать и зарабатывать на нем.
Затык у многих в том, что они пытаются одновременно быть и людьми и англичанами. В результате получается какой-то ёрш.
Чел, расслабься, говори, как животные, чисто глоткой, без языка. Мысли, как трёхлетний ребёнок. Пальцы веером, хвост павлином. И всё у нас получится))
Главное потом суметь выйти из образа)
забей
Судя по описанию у вас, кроме прочих, та же проблема, что и у всех -- отсутствие возможности создать ЖИВУЮ СРЕДУ общения -- он реально помогла бы. Дело в том, что и ролики и фильмы не могут "стараться" быть понятыми вами, а живой человек (а лучше несколько) конечно и скорость обучения увеличили бы и уверенность повысили ли бы. Нужно искать
Ну вот представь себе, что тебе надо забить в гвоздь в стену. И ты его пытаешься забить тарелкой, она разбивается, потом ты забиваешь гвоздь книжкой, она разваливается, потом ты бьёшь по гвоздю ботинком..... А тебе не приходило в голову просто взять молоток?
Учить слова и смотреть ролики на ютюбе - самый дебильный способ учить язык. Нет методики, поэтому и прогресс ноль. Есть такая вещь - называется учебник. Его надо купить и начать по нему заниматься, тогда и прогресс будет.
Английский можно выучить. Только нужна система и регулярные занятия (по 30 минут в день).
Изучение иностранных языков строится на развитии четырех навыков: аудирование (восприятие речи на слух), чтения, письменной речи и говорения. То что Вы сейчас говорите (просмотр роликов и заучивание слов), этого недостаточно. Вы тренируете только аудирование. И потом недостаточно просто смотреть ролики, нужно работать с ними. Слова из этих роликов и фразы не запомнятся сами собой. Остаются три навыка, которые Вы не развиваете.
Владимир Харченко
Я понимаю, но мне хотя бы научиться читать как оно есть, какую бы книгу не открыл, в 99% случаев большинство слов не знаю и так до бесконечности.
Я просто боюсь что достичь такого же уровня как на моем родном языке, просто невозможно
Со школьных времён увлекаюсь английским языком, поэтому делюсь некоторыми фишками, которыми пользуюсь сама.
– Сайт "Goethe-Verlag". В нём целая куча языков для изучения, удобные разговорник и словарь + есть аудио произношение. Раньше были ещё транскрипции по типу [эбаут], но теперь их, вроде бы, нет :(
– Игры с английской озвучкой и русскими субтитрами, текст-перевод песен с английского языка, фильмы и сериалы с субтитрами – всё это помогает выучить новые слова, запомнить уже известные, а также понять, как строится или звучит то или иное предложение.
Что касается правил, то они есть на любом угодном сайте. Можете поискать тот, который будет удобен именно вам.
Владимир Харченко
Вот вы говорите со школьных времен, подумайте, сколько лет прошло то, выучили или нет ? конкретно ?
Ну, понимаешь, изучение английского может быть сложным делом, особенно если путь к владению языком кажется долгим и непостижимым. Но не стоит так сразу отчаиваться! Все зависит от подхода. Может быть, стоит попробовать более системный подход, например, воспользоваться онлайн-платформами для самостоятельного обучения, такими как " Puzzle English" - там есть курсы, которые специально разработаны для прокачивания разговорных навыков и повышения понимания на слух. Это могло бы дать тебе более ощутимые результаты и уверенность в языке, чтобы когда-то действительно начать смотреть фильмы и читать на английском, как на родном. Важно помнить, что успех требует времени и упорства, но с правильными ресурсами и методами, достижение хороших результатов вполне реально!
Бросать не стоит, продолжай
Владимир Харченко
Я в интернете прочитал, что для того чтобы понимать как обычный чел из америки, нужно знать 20 тысяч слов, как это возможно? я даже 100 с трудом могу изучить
Возможно. Мне 9 лет, почти весь выучила. Наверное потому что я с 4 лет начала? Надо долго учить, за 5 минут не выучить нечего.