Понимают. У англоязычных есть даже такая фишка - пожить во всех англоязычных странах по несколько лет. Знаю одну такую пару.
Учить надо американский английский, потому что именно на нем разговаривает половина мира.
И конечно не британский! Накакая это не основа всего. Снобизм и гавканье.
Лингвистика
Понимают ли американцы, британцы, австралийцы английский друг друга? Какой английский надо выучить?
Да. Британский - основа всего.
Понимают, это диалекты. Учи тот, который актуален для страны, куда ты собираешься ехать. Есть ещё канадский диалект.
Лариса Полянская
я никуда не поеду, подскажи может сайты бесплатные для изучения английского
Понимают. Учите британский RP или американский GenAm.
Да, понимают.
Учите хоть какой-нибудь, всё равно получится русский-английский.
Лариса Полянская
как понять русский английский
Учи китайский. Это скоро станет реальностью.
Лариса Полянская
я даже английский не знаю как выучить
Ишшо есть Пиджин-Инглиш на нем говорят в Индии, Пакистане и Ю-В Азии - туши свет. В самом Лондоне аристократы не всегда понимают простолюдинов, а австрвлийцы так коверкают язык что оторопь берёт - например слово "сегодня" - "today" = "тудэй" они произносят как " тудай", что на британском английском звучит/означает "умереть" ! ;-()))
Понимают.
Елена. Москвичева.
Учи американский вариант, либо британский (классический).
Лариса Полянская
Они все говорят на английском, но он у них всех разный, слова разные
Лариса Полянская
но выучить английский хочу
Лариса Полянская
какой сайт?
Конечно, американцы, британцы и австралийцы обычно прекрасно понимают друг друга, хотя могут возникнуть небольшие различия в произношении, лексике и даже в некоторых грамматических аспектах. Важно понимать, что основные принципы английского одинаковы, но если вы планируете общаться с определенной аудиторией или стремитесь достичь определенного акцента, то может быть полезно изучить конкретный вариант английского. Для самостоятельного изучения английского различные онлайн-ресурсы могут помочь, например, курсы на Puzzle English , где вы можете подобрать материалы и уроки под нужный вам вариант английского и улучшить свои навыки.
Лариса Полянская
хочу английский, на котором можно говорить со всеми понимающими и говорящими а не конкретными
Привет на самом деле! Да, американцы, британцы и австралийцы понимают друг друга, но могут быть различия в произношении, лексике и грамматике. Чтобы правильно общаться с носителями языка, стоит изучать тот вариант английского https://www.lewisforemanschool.ru , который используется в той стране, в которой ты собираешься общаться. Если же ты планируешь использовать язык для общения в разных странах, то лучше изучать международный вариант английского языка.