Лингвистика
Великобритания - США.
Классический Английский язык и Английский США - это один и тот же язык или (уже) - два диалекта английского языка...??
В общем-да, похожи. Но по говору, по стилистике речи, по звучанию-языки совсем разные. Поэтому они считаются как два языка. Если вы будете спорить со мной-то вот вам пример: южнославянский, который разделяется на сербский, хорватский, боснийский, черногорский, македонский. На 86%, взаимопонимание между ними есть, со стороны-один и тот же язык, но по факту их аж вон сколько. И раз вы делите южнославянский на 5 языков, то будьте добры, разделяйте British English, American English и Australian English, Немецкий и Австрийский язык, Мандарин и классический китайский
Илья Орехин
Спорить не буду. Это - 2 диалекта 1 языка....Точнее сказать, анг. США - диалект Классического анг. Британии.
Один и о же с некоторыми вариациями.
Они же читают одни и те же книги, и фильмы понимают.
Один язык, конечно. Можно назвать это диалектами, но чаще говорят именно о британском и американском вариантах английского.
Это один и тот же язык …просто диалекты разные))
Тоже самое как и русский …в разных частях страны свой диалект))
…и это происходит со всеми языками мира!
Язык один, произношения разные. Английский - это чистый язык, в отличие от американского.
Илья Орехин
То есть "язык США" - диалект Английского...??
Язык один, чувак, а диалекты разные. Или, лучше сказать, два варианта английского языка.
Это два из множества других вариантов английского языка. На диалекты они не тянут. Хотя именно эти два варианта являются названиями стандартов, отраженных в словарях.
Один язык, диалект отличается!
Один и тот же, но с разницей в некоторых словах, окончаниях (-our, -or) и произношении.
В амеровском диалекте английского очень сильно влияние произношения афроамериканцев
Илья Орехин
Англичанин поймёт Американца (в бытовой речи) без переводчика...??
Lana Lev
Поймут и те и другие. Там пара десятков слов разница.
Что насчет произношения, так в самой Америке дикторы на тв говорят совсем не так, как негр из черного квартала. Между северянами и южанами тоже есть разница в говоре.
Два языка
|Ходячий Смайлик|:d
Два диалекта