Лингвистика

Можете поделиться своим опытом изучения английского языка?

И как вы дошли до уровня Upper-Intermediate и Advanced ?
Вера !!!
Погружение в языковую среду, просмотр сотен тысяч часов сериалов, кино и прочего контента исключительно на английском языке, слава богу контента много и на любой вкус. Изучение грамматики по учебникам, приложениям, для начала подойдёт duolingo, дальше по своему желанию. Придётся запомнить много правил, например все неправильные глаголы. Практика ещё очень важна, желательно найти англоговорящего знакомого и периодически с ним общаться, ну или на реддите например.
Nurjan Akataev
Лучший ответ
Вера !!! Хороший ответ
классическое образование на романо-германском факультете по классическим учебникам!!практика как репетитора,когда повторяла все правила грамматики!!но как преподаватель скажу:сначала транскрипцию выучить,потом правила чтения,только потом алфавит и дальше по учебникам!!это уже выбор ученика!
Bagul Muradova
Вера !!! То что вы описали, про сначала транскрипцию далее правила и потом только алфавит эта методика идёт с постсоветского пространства и она уже устарела так как время показало многие кто учился по этой методике в школе до сих пор не знают англ. яз и не могут до сих заговорить на нём.
мой опыт изучения английского языка таков:

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
))
))Ulukbek))& ))Kg))
Вера !!! Что за русский метод изучения ?
Да все просто , в онлайн стрелялках часто разговаривают
меня ругают на разных языках
пришлось подучить, что бы отвечать достойно...It.s True history
сейчас и кино без перевода могу смотреть на анг)
Аня Дзюина
Вера !!! Ваш случай изучения английского кардинально отличается от многих 100%. Ваша цитата: меня ругали и чтобы отвечать им достойно... Yeah I think it's true story.
Нихт ферштейн.
Коля Абелев
Грамматика в школе, словарный запас - в жизни (живу в UK уже 18 лет как). А вообще да....фильмы и общение с носителями.
Уровня своего не знаю. Но если окончила здесь бухгалтерские курсы и курсы секретаря, то уровень точно не Beginner (или какие они там есть) ;-)
В школе репетитор
В университете весь первый курс обучение + репетитор
Преподавание английского и немецкого
Репетиторство
Далее большой перерыв
Более 20 лет проживание в англоязычной стране
Halil Hodjaev
Я записалась на курсы в языковой школе, чтобы с настоящими профессионалами заниматься. Думаю, что это самый разумный подход к делу. Вот тут https://oxfordcentre.ru/services/angliyskiy/ у них курсы разные есть, в зависимости от ваших целей.
Я дошел до уровня upper intermediate с нуля можно сказать, смотрел сначала английский за 16 часов, потом веня пак, и других блоггеров