Лингвистика

Как вы учили иностранный язык

Был ли у вас какой-то способ, чтобы быстро выучить другой язык?
Victor Fedorovich
Слушала иностранные песни, общалась с носителями (есть приложение, называется тандем, там можно найти собеседника и говорить с ним на иностранном языке), смотрела интервью, фильмы и вообще любые видео с иностранной речью
Талантбек Мавлянов
Лучший ответ
Итальянский пошел быстрее, когда к учебникам
я добавила журналы, фотороманы и книги -
и пересказывала их.
Vladislava Savelyeva
реальная, острая необходимость понимать что на этом языке написано.
учила английский по методу А Драгункина и его учебникам. два учебника всю грамматику освоила за 3-4 месяца с тех пор только словарный запас пополняю
никогда не учил быстро.
методики -- просто обёртка для продажи того, что и так всем известно...
ежу понятно, что учить всё и сразу не имеет смысла.
для грамматики любой учебник подойдёт.
а вот словарный запас нужно наращивать под свой быт.
говоря иными словами, пофиг мне на названия достопримечательностей какого-то города, если я не смогу рассказать что я делаю в повседневной жизни.
Молча и терпя)
Алексей Левин
Без пустословия.
Где-то в 70-х в Академгородке разработали метод: помещали человека в изоляцию, ни слова по-русски, только англ., с параллельным обучением. Людей, которые бесполезно мучились в школе, обучали разговорному за неделю.
А когда появились компы, а программы к ним были разве что с Help на англ, я, практически с нулевым уровнем, через месяц стал читать без словаря по нескольку листов текста.
Мотивация.
школа,иняз,общение с носителями языка и несколько лет работа за границей,где общаются на данном языке.По специальности работаю профессиональным переводчиком.
Ольга Пушкина
Насколько я понял единственным способом выучить и тем более быстро английский является полное погружение в его изучение, то есть если вы готовы хотя бы в течении года заниматься английским хотя бы по 2 часа в день ежедневно без перерывов на отдых между днями, а ещё лучше учить его ежедневно по 5 часов тогда вы гарантированно его выучите, во всяком случае уж точно будете спокойно понимать большую часть текстов на английском, лично меня такой режим утомляет и я делаю передышки по несколько дней и даже гораздо больше, поэтому и результат у меня не такой как мне бы хотелось, ну тут только моя вина, если бы смог себя заставить заниматься так как написал вам выше я бы неплохо его выучил я в этом уверен на все 100%
Есть ещё способ читать книги Ильи Франка как он утверждает если их читать залпом и помногу то язык выучиться сам собой но если честно у меня на этот счёт некоторые сомнения.
Елена Гузенко
Юра Хазиев Вы не так поняли Франка. Он говорит о том, что можно расширить лексику и вникнуть в логику языка, т.к. такое чтение создаёт иллюзию погружения.
У меня час с мелиссой заваривается ! =)
Guzel ***
Что есть "быстро" в данном контексте? Это в любом случае далеко не та скорость с которой размножаются мухи. У всех это занимает долгие годы.
А*
Анютка* **
стал бомжом в америке
Заир Темиркулов можете пж на мой последний вопрос ответить?
Marat Gaissin подскажите контакты владельцев палаток на скидроу
Я играл в игры, в которых только английский язык был
Я общалась месяц целый с англичанином
Guzel *** пистаполка