Это только у кого 100%-ный слух и максимальная способность к звукоподражанию. ))
Петь без акцента (или почти без акцента) удаётся не многим - лишь тем не-носителям языка, которые имеют абсолютный слух, - причём слух, в данном случае, не столько музыкальный, сколько "речевой". Это и есть вопрос шикарного произношения. Тогда будет и красиво, и стильно, и безошибочно!
Петь без акцента значительно легче, чем говорить. Одна из причин: нет нужды "интонировать", интонацию задаёт сама песня, мелодия, музыка.
Хорошо поют - практически без акцента - те, кто много путешествуют и общаются с людьми других национальностей, то есть кто много слушает, как звучит живая речь в других странах.
https://www.youtube.com/watch?v=iEPlc243uk8 Вот очень интересное видео о том, как красиво петь по-английски практически без акцента!
https://www.youtube.com/watch?v=mX6puV4VBxg А здесь, если интересно, оцените, как поёт Алла Пугачёва - с акцентом или без? ))
"Паршивая вечеринка" на английском. )
Лингвистика
Как удается певцам которые поют песни на английском но не являются по природе своей англичанами петь без акцента в речи?
*******
А что, Лео, на мой непрофессиональный взгляд, Пугачёва спела вполне прилично, в смысле некоторых английских звуков. Или я сильно не прав?
Кто тебе такое сказал?
Поют с ужасным акцентом...
Это нам неведающим кажется что у них получается хорошо
Вообщем послушай как поют иностранцы на русском..примерно тоже самое и когда поют не англичане на английском
Поют с ужасным акцентом...
Gulnar Kapanova
а АББА?
Евгений Гулевич
Катюшу тут как-то китайцы исполняли,кто раньше этой песни не слышал-хрен бы поняли,о чём там
Да ещё с каким акцентом! Нани Брегвадзе послушайте)
Gulnar Kapanova
а АББА?
Способности и практика.
Потому что никто по природе не является англичанином.
Они поют с акцентом. У кого-то он очень грубый, у кого-то более мягкий.
Те, для кого английский - родной, услышат. Так же, как мы слышим, когда кто-то говорит с акцентом по-русски
Дар божий
Как это "без акцента?? xD Не знаю таких!)
расчёт на дебилов ну ты понял? Нет? Тряси жопой, все остальные будь уверен тоже не поняли, но как трясут! )))
Развивают речь. Поживаешь годик-два в стране, где говорят только на английском, и акцент может уйти