е
получается, что "уплотить" "выплотить" становится новой языковой нормой и мы должны запомнить именно такой вариант как норму?
Лингвистика
Вас бесит когда говорят "уплОчено" вместо "уплАчено"? Уже в центре Москвы так говорят, т.е. это даже не нечто деревенско
В Москве 90 % лимита так или иначе, 9 % - гости и только 1 % реальные москвичи-горожане в третьем колене. Вот где беда для самой Нерезиновой. Кстати, Москва никогда не отличалась чистотой русского языка. В этом плане отличались когда-то Ленинград (не СПБ), Омск (так... как-то держится, курилка..., но скоро и в нем чистоте языка кирдык) и еще пара городов в России, в которых уже можно забыть правильность речи - так... кое-кто еще припоминает.
Гузалия Нургалиева
как измеряешь чистоту языка?
Ой, москвичи часто неграмотнее провинциалов.)
Уплочено - это по-Булгаковски
Это - Кот Бегемот
А уж он то поумнее вас был.
Это - Кот Бегемот
А уж он то поумнее вас был.
Я не вращаюсь в таких кругах
Где ты в центре Москвы городских нашёл?
Я говорю "уплачено", но если бы мне довелось беседовать с челом по имени Помпидурас, то я бы сказал "уплочено". Помпидурас по-другому не поймёт, это тонко почувствовал кто-то в центре Москвы.
УПЛОЧЕНО - это сообщение об оплате (УПЛАЧЕНО) + давание понять, что, если на оплату не будет надлежащей реакции, то ПАСТЬ ПОРВУ,
Бесит - значит вы придаёте этому избыточное значение (Важность)
Детям важно кто как одет, когда они играют
Откажитесь от важности, и вы уведите:

Андрей Реут
только так О. Хайям написать не мог))
Меня бесит, когда начинают вести разборки как правильно говорить, и при этом сами допускают ошибки.
Так Москва же, что вы хоЧите!? :)))
мне похер. лиж бы человек был хороший. если тебя задевает это значит у тебя комплекс неполноценности