Лингвистика

А вас бесят люди, которые путают "одевать" и "надевать"?

Не нравится, но как бы терпимо.
Мне вот прям очень неприятно, когда говорят «то, что», когда надо говорить просто «что».
Я давно не живу в России и мне режет это слух.
Приведу пример, чтобы стало ясно отчем речь:
« мне нравится то, что…
А нужно говорить: мне нравится, что…
Он говорит то, что…
А нужно говорить
Он говорит, что…
Евгений Герасимов
Лучший ответ
Это путает 90% человечества. Ненавидеть весь мир?
Сергей Полищук
Я не путаю, просто говорю - одеть, в обоих случаях, привыкла за долгую жизнь
Макс Патичук
Меня губошлепство не волнует. Всё равно что в дерьме ковыряться. Ума не надо. Физических затрат.
Мне нравятся люди, которые говорят "упанить" и "уфстанеть".
Саша Замула
Нет, я вообще считаю данное правило устаревшим.
Бесит когда говорят "текёт"))
Aslam Muxiddinov А надо говорить сквиртует?
Нет.
Петр Лещук
Ну я путаю! Но считаю это абсолютно некритичным. Уж гораздо главнее то, что я пишу без ошибок, т.е. грамотно!!
Владимир Евдокимов Объясни мне ещё раз в чём разница
Антонина Копасова Ошибка 1. После "Ну" - должна быть запятая
Ошибка 2. Перед "это" - должна быть запятая
Ошибка 3. т.е. пишется не слитно, а раздельно - "т. е." вы же не пишите "тоесть" слитно.

3 ошибки у вас, сударь. В сверх коротком сообщении. За диктант - ДВОЙКА. Ни о какой грамотности речи не идет.
Раздражает, когда ставят мягкий знак там, где его не должно быть.
И наоборот.
"Одевать" и "надевать" - разницы не вижу.
Artem Barinov А надо бы видеть, чувак )
Xxxl Xxx Суслика видишь?... И я не вижу. А он есть.
Не бесят. Это не самое страшное, что может случиться в жизни.
Сергей Попов
Значит, "Радионяню" не слушали. http://staroeradio.ru/audio/2022
Макс Патичук Я слушала, но этого не помню. А вот - умножение дробей я не помню, хоть убей- это да)
Не бесят, но слух иногда режет
Andrew Litvinov
Вообще плевать. Главное, что человек изложил свою мысль ясно и понятно, а "одеть/надеть", " звонИт/звОнит", "их/ихний" -- пусть прыщавые ботаники и те, кому нечего делать, срутся меж собой. ИМХО, как удобно, так и сказал. Язык должен передавать информацию кратко и полно, а не ср*чи вызывать.

А вот запятые, от постановки которых может меняться смысл -- совсем другое дело. Меня раздражает, когда читаю длинное сообщение с расставленными через ж*пу запятыми -- приходится поднапрячься, чтоб понять, что имелось ввиду.
Араик Мартиросян В виду - это два слова.
Ложить и ложат
Нравится .
Мне нравятся люди которые говорят "ихних одежд"