Лингвистика

Какой язык лучше всего учить одновременно с испанским, латынь или итальянский?

Латынь вообще учить не надо, она не имеет реального применения, что бы там ни заявляли невежды.
А если будете учить испанский вместе с итальянским - в голове будет каша, ни одной реальной фразы сказать не сможете.

Да и итальянский вам, скорее всего, без надобности, если не собираетесь переселяться в Италию.
Dima Kuratov
Лучший ответ
Уж тогда латынь, хотя она тоже из романских языков
и слишком похожа, будет мешать. Итальяно учить
вместе с испанским - вообще табу (слишком много сходства).
Татьяна Юрченко Я поэтому и хочу учить их так как похожи, может быть это проще?
эсперанто или чувашский. да, наверное чувашский будет лучше. а вместо испанского учить татарский! столько всего сразу...
нет, не потянешь. учи испанский и латынь.
Dima Kuratov латынь точно не потянет.
Разве что вызубрит десяток крылатых фраз, чтобы косить под интеллектуалку.
Если выбирать,то латынь: сможете по ходу изучения сопоставлять с испанским,но не перепутаете.А фамилию вам лучше сменить.
Ирина Юсупова
Латынь вообще бесполезный язык, ещё Валентин Мельников здесь об этом писал, и я с ним полностью согласен. Латынь - это просто СДОХШИЙ язык, в нëм даже нельзя обозначать современные реалии, вы на нëм даже предложение толком составить не сможете.
А вот итальянский - вполне хороший вариант.
Именно одновременно никакой.Для начала как следует учи один язык до определённого уровня,а потом видно будет,нужен тебе ещё второй язык или нет.
Елена Кожевник
Татьяна Юрченко Я полиглот. Я знаю 4 языка
а ты осилишь сразу два языка? Итальянский от латыни произошел, также как и испанский, они очень похожи, какой смысл в таком выборе
Вячеслав Зимин
Татьяна Юрченко Поэтому я и хочу учить какой нибудь из этих языков одновременно с испанским. Я говорю по-французски тоже.
Итальянский, румынский, молдавский - языки романской языковой группы.
Они оба упоротые напрочь. И ладно итальянский, Вам латынь зачем? Это сложный и притом мёртвый язык, и нужен только католикам, врачам, биологам, ботаникам и сатанистам. На нём не пишут книг, не снимают кино, сериалов, мультсериалов, просто каких-то видео, не ведут на нём стримов и подкастов.
Vladimir Yanin
Никакой,каша в голове будет. Ни фига в итоге ничего не выучите).
Если знаете английский, то можно учить любой, лучше последовательно.
Насколько вас хватит.
https://ru.duolingo.com/ здесь все
https://solo.nabiraem.ru/study/ita здесь испания италия
Janar Nurkenova