Лингвистика

Как сказать на английском «Ок, (теперь) я буду в курсе»

“Ok, I will keep it posted”
Можно ли так сказать? Говорят ли так?
“Ok, I will keep it posted” означает "Окей, я буду освещать/постить/выкладывать/публиковать это (актуальную инфу)" (например, на странице в твиттере и т.п.). Также эта фраза может быть использована фигурально (не в прямом смысле "публиковать"), то есть, ты говоришь её знакомым в том смысле, что ты оповестишь или обзвонишь их, если что-то измениться или проясниться в некоем деле (например, когда откроется набор в группу для турпохода или когда поступят товары по низкой цене и т.д.). Здесь адресат не конкретизирован и информирование направлено как бы на ВСЕХ.
Если нужно сказать "Окей, я буду держать ВАС/ТЕБЯ в курсе", то нужно использовать фразу "Ok, I will keep YOU posted".
Соответственно "Держи меня в курсе!" будет "Keep me posted!"

_____________________________________________________________
Что касается "ОК, я буду в курсе", то можно сказать это, например, так:
OK, I'll stay posted (это теоретически возможная фраза, но я её не встречал в таком употреблении; гораздо чаще это выражение используется в повелительном наклонении во всяких рекламных слоганах: "Stay posted!" - Будь в курсе!, типа подпишись на рассылку нашего онлайн-магазина)
OK, I'll stay tuned.
OK, I'll stay updated.
OK, I'll be/stay in the know.
OK, I'll be kept informed.
OK, I'll be informed.
OK, I'll stay informed.
и т.д.
Олег Дубовик
Лучший ответ
Евгения Шапорева Ясно. Спасибо большое за объяснение !
I'll be in the know
Андрей Захаров
Well, I'm aware now.
PS Если требуется выразить положительное отношение-восклицание, то лучше не использовать OK, особенно с носителями -- это одобрение, но не слишком восторженное -- оно даже слабее, чем good -- обычно это согласие с некоторым сомнением или если вас уговорили согласиться -- Well, Great, All right, nice-- более "восторженно-положительное" восклицание
Ediljan Zolotoi
Евгения Шапорева Понятно, спасибо!
А я уже написал “OK, I’ll keep in mind it”. Ну, ниче страшного.
Yes, of course :))
Vitalik Postoronka
Ok, I'll keep in mind it
Татьяна Левина
Евгения Шапорева Интересный вариант. Спасибо
Ok, i will be in course
Можно