Лингвистика
Почему многие гении свою неграмотность сваливают на Т9? Неужели так сложно сказать: "Извиняюсь, в след. раз буду знать"?
Причём очевидно, что это не Т9 виноват!
Потому что в современном обществе принято упрекать людей в "неграмотности" по поводу и без, особенно - в переписках, которые, что самое интересное, никакого отношения к литературному языку не имеют)
Вообще язык стремительно развивается, и в этом ничего плохого нет. Ничего плохого нет и в том, чтобы сдерживать это развитие так называемыми нормами, чтобы младшие поколения понимали старших и наоборот. Но иногда нормативному подходу уделяется слишком много внимания - уверен, вы не встретите ни одного человека, который употреблял бы слово "нелицеприятный" в значении "непредвзятый", ну это так, к слову)
Письменная традиция, конечно, сама по себе является искусственной, но передаёт-то она вполне себе живую человеческую речь, которая постоянно меняется. Если человек не знает происхождения слова "яства", не понимает его значения - конечно, он свяжет этот корень с "явью", а не с "едой" - просто звучит более похоже, вот и всё)
Вообщем - банальная контаминация из слов "вообще" и "в общем".
Да и таких примеров куча, и многие, кстати, уже закрепились в нашем языке, и вы используете их и по сей день, даже не подозревая) Кто постановил писать приставки (бывшие предлоги) слитно?
потому что это именно т9 козлит, а не гении
Люди так устроены. Видеть причины в себе очень тяжело. Для этого мужество нужно.
Потому что проще переложить ответственность на кого-то или что-то. И похер, что обсер очевиден остальным.
Ну, скорей всего, это "извиняюсь" будет не лучше.
Диана Мин
Чем же вам не понравилось "извиняюсь"?
Да не правда ты дурак
сори т9 хотела написать "хороший человек"
Чтобы избежать неловкости?
Начитанный Боксер ✄
Ана, причём в таких моментах, когда сразу видно, что Т9 это сделать не мог :)))
Начитанный Боксер ✄
Ага*
Начитанный Боксер ✄
Упс :)
Потому что