Лингвистика
Зачем во французском языке ставится ú и á
Покажите мне слово с ú
Ольга Рязанова
например, слово "где" (où)
Во французском такой знак ставится только над e. Над a и u ставится значок в другую сторону - "аксан грав". Это надо, чтобы различать:
où - где
ou - или
a - имеет
à - предлог, соответствующий русским 'к', 'в' и ещё некоторым

où - где
ou - или
a - имеет

Это диакритические знаки, которые ставятся над гласными буквами во французском. Ещё их называют умлаутами. Они указывают на открытость и закрытость звука в слове, а также на долготу звука. Поизучайте фонетику французского языка.
Во французском языке нет специальных букв "ú" и "á". Эти буквы относятся к другим языкам, таким как испанский и португальский. В этих языках ударение может быть обозначено с помощью акцентов, таких как ударный удар (á) и ударение на последний слог (ú). Эти акценты помогают определить правильное произношение слова и иногда могут влиять на его значение.
Во французском языке также используются акценты, но они имеют другие функции. Например, в французском языке могут использоваться акценты, такие как острый акцент (é), гравис (è) и циркумфлекс (ê), которые могут изменять произношение и значение слова. Острый акцент (é) обычно указывает на закрытый звук "э", гравис (è) обозначает открытый звук "э", а циркумфлекс (ê) может указывать на исторический звук или использоваться для отличия слов с одинаковой орфографией, но разным значением.
Важно отметить, что не все слова во французском языке имеют акценты, и наличие акцента может варьироваться в зависимости от слова и его произношения.
Т.бигелдинов Жом Кок-Арал
ещё есть ë в слове Noël
Ольга Рязанова
вы неправы: есть такие буквы.
Например, в слове "где" (où) или в предлоге (à la guerre)
чтобы не путать предлог и глагол Avoir. по аналогии: Vanille ou chocolat. Dis-moi où es-tu, разницу, надеюсь, понимаете.
над буквами "u" и "a" действительно ставится значок акцента, чтобы отличить эти слова от омонимов.
Например, чтобы отличить слово "où" (где) от слова "ou" (или)
или слово "à" (предлог "в", "на") от слова "a" "имеет" (ед. число 3 лицо от глагола avoir)
таких букв нет, однако есть "а" с ударением, но в обратную сторону à. Например она используется, что б сказать "до завтра", она исполняет слово "до" "à demain!"
Tallink
лучший