Лингвистика

Те,кто знает французский язык

помогите!!!((( я не знаю французский а мне на этом языке песню петь надо на конкурсе((((( просьба: мне надо текст песни на французском но РУССКИМИ БУКВАМИ (не перевод) а текст на французском и РУССКИМИ БУКВАМИ!!!вот песня:D'accord, il existaitD'autres facons de se quitterQuelques eclats de verreAuraient peut-etre pu nous aiderDans ce silence amerJ'ai decide de pardonnerLes erreurs qu'on peut faireA trop s'aimerD'accord souvent la petite filleEn moi souvent te reclamaitPresque comme une mereTu me bordais, me protegeaisJe t'ai vole ce sangQu'on aurait pas du partagerA bout de mots, de revesJe vais crierJe t'aime, Je t'aimeComme un fou, comme un soldatComme une star de cinemaJe t'aime, je t'aimeComme un loup, comme un roiComme un homme que je ne suis pasTu vois, je t'aime comme caD'accord, je t'ai confieTous mes sourires, tous mes secretsMeme ceux, dont seul un frereEst le gardien inavoueDans cette maison de pierreSatan nous regardait danserJ'ai tant voulu la guerreDe corps qui se faisaient la paixJe t'aime, Je t'aimeComme un fou comme un soldatComme une star de cinemaJe t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aime, je t'aimeComme un loup, comme un roiComme un homme que je ne suis pasTu vois, je t'aime comme caTu vois, je t'aime comme ca
Юля Боева
Ох, ничего себе заданьице о_О Ударения на последний слог, кстати.

Даккор, иль экзистэ
Дотр фасон дё сё китэ
Келькез_экла дё вер
Орэ пёт-этр пю нуз_эдэ
Дан сё силянс амэ
Жэ десидэ дё пардонэ
Лез_ерёр кон пё фэр
А тро сэмэ
Дакор суван ла петит фий
Ан муа суван тё рекламэ
Преск ком юн мэр
Тю мё бордэ, мё протеже
Жё тэ воле сё сан
Кон орэ па дю партаже
А бу дё мо, дё рэв
Жё вэ крие

Жё тэм, жё тэм
Ком ён фу, ком ён солда
Ком ён стар дё синема
Жё тэм, жё тэм
Ком ён лу, Ком ён руа
Ком ён ом кё жё нё суи па
Тю вуа, жё тэм ком са

Дакор, жё тэ конфи
Ту ме сурир, ту ме секре
Мем сё, дон сёль ён фрэр
Э лё гардьян дё пьер
Сатан ну регардэ дансэ
Жэ тан вулю ля гер
Дё корп ки сё фэзэ ля пэ

...А дальше повторяется...
Вера Васильева
Лучший ответ
Юля Боева Arinka огромное просто ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спасибо!!!!очень тебе благодарна!!=))))))))))))))))))))))))))))))))))
Pojaluista, dorogaya devuchka Elya, ne poite etu pesnu esli ne znaete francuzskii i delo ne tol'ko v, kak vam skazali, nosovom "n"....skol'ko raz sluchala pevcov, kotorie takim obrazom peli na francuzskom, stol'ko raz plevalas' i ne nahodila sebe mesta ot razocharovania, nu ne smojet chelovek ne uchivchii yazik, spet' eto krasivo!ya niskol'ko ne zanijayu vachi sposobnosti k peniyu(vozmojno vi poete i kak Lara Fabien, eto prosto zamechatel'no:))))), ya pro aspekt proiznochenia!:))))))))udachi....