Если Вам не лень, прочитайте этот текст и внесите в него какие-либо коррективы.
Очень Вам признательна и благодарна.
J'ai rencontree ma meilleur amie quand j'ai eu cinq ans.J'ai fait des promenades avec ma mere dans le parc. La bas, il a ete ane terrain pour les enfants. J'ai commencee jouer avec une fille de mon age. Puis j'ai fait connaissance avec lui. Depuis cet jour nous avons devenu les meilleurs amies. Presque chaque jour nous avons se promene ensemble. Notre mers ont devenu les amies aussi. Nous avont aussi allees au teatres et musees. Quand j'ai six ans, je suis allee a l'ecole, mais ma amie Liza est allee a l'ecole quand elle a sept ans. Nous avons fait notre etudes la meme ecole et nous avons contunie etre les meilleurs amies. Nous avons eu dix ans, quand les parents de Liza ont decide emmenager a Moscou. Maintenant nous avons dix-sept ans. Nous se voir rarement, un ou deux fois en une anne, mais je crois que nous serons les meilleurs amies tout la vie.
Лингвистика
Для тех, кто по-настоящему хорошо знает французский язык!
ща посмотрим...
J'ai rencontre ma meilleur amie quand j'avais cinq ans.Je me promenais avec ma mere dans un parc. La bas, il y avait une terrain pour les enfants. J'ai commence а jouer avec une fille de mon age. Puis j'ai fait connaissance avec elle. Depuis ce jour la nous sommes devenues les meilleurs amies. Presque chaque jour nous nous promenion ensemble. Nos meres sont aussi devenues les amies . Nous visitions aussi des teatres et des musees. Quand j'avais six ans, je suis allee a l'ecole, mais mon amie Liza est allee a l'ecole quand elle avait sept ans. Nous avons fait nos etudes dans la meme ecole et nous continuions a etre les meilleurs amies. Nous avions dix ans, quand les parents de Liza ont decide d'emmenager a Moscou. Maintenant nous avons dix-sept ans. Nous nous voyons rarement, un ou deux fois par an, mais je crois que nous serons les meilleurs amies tout la vie.
жутко уставшая, могла что то пропустить. ошибок куча))
J'ai rencontre ma meilleure amie quand j'avais cinq ans. Je faisais une promenade avec ma mere dans le parc. La-bas, il y avait un terrain pour les enfants. J'ai commence a jouer avec une fille de mon age. Puis j'ai fait connaissance avec elle. Depuis ce jour nous sommes devenues les meilleures amies. Presque chaque jour nous nous promenions ensemble. Nos meres sont devenus aussi les amies. Nous sommes allees aussi aux theatres et aux musees. Quand j'avais six ans, je suis allee a l'ecole, mais mon amie Liza est allee a l'ecole a l age de sept ans. Nous avons fait nos etudes a la meme ecole et nous avons reste les meilleures amies. Nous avions dix ans, quand les parents de Liza ont decide d emmenager a Moscou. Maintenant nous avons dix-sept ans. Nous nous voyons rarement, une ou deux fois par an, mais je crois que nous serons les meilleurs amies pendant toute la vie.
школьный курс... открой словарь и переведи каждое слово.. иначе язык не будешь знать.. хотя, я всегда переводил со словарем этот французкий и тоже ничего не знаю.. замкнутый круг
Я встретил своего лучшего друга, когда мне было пять ans.J 'VE сделал с моей матерью, прогулки в парке. Нижняя была земля для Ане детей. Я начал играть с девушкой моего возраста. Тогда я познакомился с ним. С тех пор мы стали лучшими друзьями. Почти каждый день мы ходим вместе. Наши моря стали друзьями. Мы тоже отправились в Avont театре и музеях. Когда мне было шесть лет, я пошел в школу, но мой друг Лиза пошла в школу, когда ей было семь лет. Мы сделали наши исследования в ту же школу, и мы contunie быть лучшими друзьями. У нас было десять лет, когда родители Лизы решили переехать в Москву. Теперь у нас есть семнадцать лет. Мы редко можно увидеть один или два раза в год, но я думаю, что мы будем лучшими друзьями, живя