Лингвистика
Произношение английского. (Подробнее ↓) (я понимаю что вы не статисты, но на ваш взгляд?).
Сколько примерно людей, от всех обучающихся английскому языку, изучают ещё и правильное произношение, а так-же охотно используют это знание? Прост вижу людей которые слово и перевод знают, даже транскрипцию частично, но всё равно говорят или пишут её не правильно. На пример слово "The" говорят или пишут "Зэ", хотя правильно оно произносится (сочетанием букв) -*вз*э. Даже видос видел, где американец говорит что если уж не умеете нормально произносить, то произносите *Д*э.
Ну, столько, сколько из них делают это добровольно, без принуждения (или полагая, что быть клоуном - это круто и стильно, или по соображениям мимикрии, или по причине дефектов речи, или по приобретенной англоголовости вследствии остального обучения). Их мало, но они легко обучаемы.
То, что the произносится как взэ, такого я ещё не слышала)))
А по существу вопроса, в мире миллионы людей говорят на английском все со своими акцентами и некорректное произношение некоторых звуков им не мешает понимать друг друга. Поэтому некоторые не заморачиваются и даже не стараются приблизить свое произношение к речи носителей. Знаю русских, которые владеют английским на очень высоком уровне, но при этом говорят буквально с карикатурным русским акцентом и не парятся по этому поводу. А уж кто общался с индусами, банглалешцами и тд, тот не понаслышке знает, что такое беглый английский с сильным акцентом.
ипаный английский, как эту th произносить
Фанис Закиров
Тебе аудио записать? Вопрос куда?
американцы обычно не произносят вообще
Th могут написать по-разному. Обычно в именах передают как "т" (Smith - Смит, Sephiroth - Сефирот). Такое разнообразие интерпретаций может быть связано с тем, что такого звука в русском нет и приходится выбирать что-то похожее. А под понятие "похожий" подпадают и "з", и "с", и "д", и "т", если говорить только о [ð]. "Неправильно" - понятие растяжимое. В интернете да и не только, по моим наблюдениям, часто передают как "з", в книгах - как "т".
Правильное произношение изучают все, но осваивают или хотят и могут не все. Причин много: нет необходимости, желания, возможности и т.д.
Акцент вещь вторичная
Фанис Закиров
А ведь благодаря ниму 1) нас лучше понимают 2) шпионов раскусывали.