Лингвистика

Английский язык, как он вам? нравятся ли вам слова, грамматика, произношение английских слов, речи?

Я, когда начинал учить английский, тоже не был в особом восторге. Но с годами понял его глубину, особенности и красоту. Все те, кто пренебрежительно отзываются об английском, его достаточно не знают и оправдывают этим свое невежество. Несомненно, он один из великих языков мира.
Султан Губзаев
Лучший ответ
Да. Второй родной.
А вам нравится воздух, которым вы дышите, или смена сезонов в году? Язык не может нравиться или не нравиться, это реальность, в которой мы существуем.
Алия Тайлак
Настя Степаненко Воздух грязный, когда всё тает весной и много грязи - нет. реальность - слишком сильная гравитация
Катюшка Зубкова что такое язык? это ключ от дверей кладовой.. . как узнать, если дверь заперта там алмаз иль булыжник простой? ! спасибо вам
не задумываюсь нравится ли он мне. просто пользуюсь.
Надюша Ювао
нравится грамматика потому что она простая я ее освоила за полгода. и падежей нет. произношение не очень нравится
E!
Erik !
В общем - нравится. Конечно не всё, но в каком языке ВСЁ нравится? В русском, вон, своих тараканов полно, о которых и не подозреваешь, пока не начнешь объяснять особенности изучаещему русский.
Что интересно, некоторые книги, впервые прочитанные на русском, для меня до сих пор "звучат" именно по-русски, хоть я и читал их по-английски позже. Но и наоборот тоже есть примеры - хотя это всегда можно отнести на низкое качество перевода.
Упрощённый и пресный. Создаётся впечатления, что создан для недоразвитых. Скучный.
да. . нравится. . великолепный язык.. когда учил, кстати заочно, в москве до сих пор помню стихи. супер
ой, хватит врать про второй родной ...
ты и сленг без онлайн-переводчика перевести не сможешь!
Ты родной то не знаешь... а чужой учишь... Чмошники
Настя Степаненко Подскажите где скачать прогу для обработки звука типа Samplitude Music Studio или что нить подобное на русском языке? - вот и ищи на русском
Алексей Мажников учись сынок а в сомпледуд не лезь... Pinnacle Studio 15-прога на моем раб столе...
Он схематичен, итальяно гораздо вкуснее и живее. Но на инглише интересная литература - можно бесконечно домысливать.
Тяжелый.
Настя Степаненко а что именно?
да вообше кошмар. и главное везде заставляют его учить.
а я считаю, что мы страна победившая фашизм и в праве требовать от остального мира чтоб они учили наш язык
Мармышева Наталья леха.. когда читаешь в оригинале. . и понимаешь как это. . это наслаждение. . к сожалению, нынче это удел немногих. . до сих пор помню слова которые были написаны в классе. . "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести" Шафнер какойто. . ты не представляешь как мне это в жизни пригодилось!!!! я седел в классе в харькове и стерлял мух с резинке и пытался попасть в это надпись
Английский - полный отстой! Намного лучше учить итальянский! Он, во-первых, звучит очень красиво и изящно, во-вторых, похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Janara Kazieva
нормально, не слишком сложный, но при этом весьма выразительный язык, не зря он сдал де-факто международным
Настя Степаненко в смысле не сложный?
Нет, не люблю. Никогда он не сравнится с нашим языком. Не знаю языка более эмоционально богатого, чем русский. Английский знаю поверхностно (хотя оценка в школе была хорошая, но это за старание) , понимаю, что нужно нормально выучить его, но желания нет.
Мармышева Наталья закружилпсь листва золотая в розоватой воде на пруду. . словно бабочек ленгкая стая .. с замираньем летит на звезду
Настя Степаненко Почему в великом русском языке нету слов для обозначения лиц женского пола в повседневной речи? Женщина - это плохое слово, вот и приходиться называть 40 летних баб - девушками. . Или слово любовь обозначающего всё и вся. В русском тож много косяков
Людмила Неустроева Ты дура, в английском куча слов, которые и на русский из-за его убогости не перевести. Просто так и скажи - "я тупая пи**а"
Он конечно в изучении я бы не сказал что простой, но по крайней мере он проще среди других.
Мне учить его не нравится, но заставляют на работе и без него некуда не пойдешь в путешествия если выезжать за границу.
Я обожаю иностранные языки, особенно английский, сейчас его изучаю, только по скайпу http://www.edustaff.ru/distance_learning/