Лингвистика
Как будут следующие слова на японском?Приветданеткак дела?где ты?откуда?как?человекживотноепомогите плиз))
Приветданеткак дела?где ты?откуда?как?человекживотноепомогите плиз))
"коннитива" или проще "ё:" (охаё: - доброе утро)
"хай" или по простому "ун" (очень похоже на наше "да" в виде мычания, но немного отличается)
"и: э" или по простом "у: н" (очень похоже на наше "нет" в виде мычания, но немного отличается)
"огэнки дэс (у) ка" (Икага дэс (у) ка не имеет тут никакого смысла, обычно используется как вежливое "как насчёт... ", например, "как насчёт того, чтобы пойти выпить")
"има доко дэс (у) ка" - просто "доко дэс (у) ка " звучало бы так же дико как просто по русски у кого-нибудь спросить "где? ", что где не понятно. "аната" практически не используется.
"доко кара дэс (у) ка" или если с уточнением про страну "окуни ва нан дэс (у) ка" или "окуни ва доко дэс (у) ка" или вообще просто "окуни ва? "
"до: " или чуть вежлевее "икага" в самом широком смысле, например "как вам это блюдо" или "до: яттэ" в смысле "как сделать" или "как пройти"
"хито" как просто один человек, например, "человек упал" или "нингэн" в общем смысле, например, "собака друг человека"
"до: буцу" просто животное
"тас (у) кэтэ кудасай" если что-то страшное, в смысле "спасите пожалуйста", "тэцудаттэ кудасай" если, например, "помогите, пожалуйста, написать"
При обращении к другу "дэс (у) " и "дэс (у) ка" можно опустить
"до: буцу" просто животное
SABETUDA,
"доната" не значит "человек"... "доната" означает "кто"... в менее вежливом варианте было бы просто "дарэ"...
Возьми словарь и поработай, лучше запомнишь...
Konnichi-wa
hai
iie
ikaga-des(u) ka
doko-des(u) ka
doko-kara des(u) ka
doo yatte (cp. ikaga des(u) ka)
hito
doobutsu
Спроси лучше у Дебилушки, у НЕГО в стихе "кавай" есть. Серьёзно, на приведённые слова есть синонимы, см. е-словари
hai
iie
ikaga-des(u) ka
doko-des(u) ka
doko-kara des(u) ka
doo yatte (cp. ikaga des(u) ka)
hito
doobutsu
охаё,,хай,, иэе,, о генки дес ка?, анатауа доко дес ка?, доко кара?
по поводу как ,,,это смотря где вы его хотите употребить, ,
человек-доната
животное-до боцу, , смотря какое животное вы имеете ввиду,,,
человек-доната
ну и вопроси к не чего не понил!!!