Лингвистика
Переведите с Английского на Русский язык несколько следующих слов.
*Только мне не нужны никакие переводчики, не скидывайте, пожалуйста. Слова: Return, through bus, ship, port, railway station, through train, tourist class, single, flight, journey, voyage, platform, business class. Буду очень Благодарен!
return-возвращать (ся) , возврат; through bus - прямой автобусный рейс (т. е. бес пересадки) , ship- корабль (судно) , port -порт, railway station -железнодорожная станция, through train - прямой поезд, tourist class - туристический класс ( эконом-класс) , journey -путешествие, поездка (сухопутное) , voyage - путешествие (морское) , platform - платформа, business class -,бизнес-класс.
если просто flight - то это "полет", и просто single - это " единственный, отдельный, одинокий. Но если ты ошибся и это два слова вместе, без запятой - single flight, -то я не могу сказать точно, что это значит.
Купи словарь, лапоть!
нужно в контексте переводить:
возврат, через автобус, отправлять/корабль, порт, железнодорожная станция, через поезд, второй класс, одинокий, полет, путешествие, платформа, первый класс
return (наверное return ticket - билет в оба конца) , прямой автобус (без пересадки) , корабль, порт, ж/д вокзал, прямой поезд, туристический класс, single (наверное single room - комата на одного человека в гостинице) , поездка, путешествие по морю (вояж) . платформа, бизнесс класс
traveling to the destination without stops - a through train
journey - по суше, voyage-по морю, возд. транспортом
Ну такие слова, стыдно не знать!
возвратитесь. через автобус, судно, порт, железнодорожная станция, через поезд, туристский класс, единственный, полет, поездку, рейс, платформу, деловой класс.
Евгений Жилицын
Написал - бред!
Виталий Батраков
вот они - онлайновые переводчики!
Айсулу Джарасова
мля,я через запятую писал слова!
Руфина Гольцман
а "voyage"?
Слова: возвращаться, автобусом, корабль, порт, железнодорожная станция, поездом, туристический класс, одиночный, полёт, поездка, вояж, платформа, бизнес класс.