Ребят, нужно перевести несколько предложений технического текста с английского на русский язык, помогите пожалуйста. (заранее спасибо)
1. In the long-distance network, and more and more in the local exchange plant, digital transmission is being used.
----
2. We have been reviewing our equipment for an hour.
----
3. In order to do this, a first step is to remove the obstacles to a switch of energy sources
----
4. The effects on the climate could be catastrophic.
----
5. When not in use, back-up disks should be locked away in secure place.
Лингвистика
Нужно перевести несколько предложений технического текста с английского на русский язык, помогите пожалуйста
Значит, смотри, Клавс. Перевод не проблема, дело в терминах. Если ошибусь, ты исправишь.
1. In the long-distance network, and more and more in the local exchange plant, digital transmission is
being used.
И в масштабной сети и — всё более — в местных коммутаторах ныне применяется цифровая
трансляция.
Мы уже час как проверяем своё оборудование.
Первый шаг на пути к этому — снять все препятствия для пуска источников энергии.
Итоги перемен климата возможны фатальные.
Вне процесса бэкапные диски нужно запирать в надёжном месте.
Ну, готово.
being used.
трансляция.
Ну, готово.
1.В сети дальней связи (междугородных линий связи) и на местных телефонных станциях все больше и больше используется цифровая передача информации.
2.В течении часа мы проверяем свое оборудование.
3.Первым шагом для этого является устранение этих препятствий для пуска источников энергии.
4.Влияние на климат может быть катастрофическим.
5.Когда резервные диски не используются они должны быть заперты в надежном месте.
Отмечаю только неточности предыдущего коллеги:
1. В сети междугородных линий связи и, все больше и больше, на местных телефонных станциях используется цифровая передача информации.
2. Мы проверяем свое оборудование уже час.
4. Воздействия на климат могут стать катастрофическими.
5. Диски для запасных копий, если они не используются, необходимо хранить в надежном месте.