Лингвистика

А вы что думаете по этому поводу?Гордонкихот...

Гордонкихот.Гордон против Задорнова.
Передача не понравилась.
Почему люди всё время бросаются в крайности?
Совершенно очевидно было, что обе стороны правы лишь отчасти. .
И вместо того, что бы находить общие точки - совсем разъехались далеко друг от друга. В итоге получился балаган.
Возможно, что именно это и было целью Гордона. Даже наверняка. Иначе грош ему цена как шоумэну.
Мне лично по большому счёту не важны претензии Гордона, но с выделением из слов того же самого "РА", которым блещет Задорнов я тоже согласиться не могу. Это всё равно что решив один пример в котором есть переменная "Х" утверждать что все остальные примеры в которой есть "Х" суть наследники решенного нами. По мне так такой подход неверен, и его агитация Задорновым лично мне кажется надуманой и вредной.
Задорнова я не люблю всеми фибрами, но Гордон здесь переборщил.
Основная претензия к Михаилу Задорнову такова. Тем, что Задорнов показывает славное прошлое нашей Родины, гораздо большую древность Руси, чем обычно принято думать он, оказывается, принижает русских, создает им ложные идеалы, ложную гордость за свою Родину, что заставляет их не учиться у других, а полагать, что они и так всё могут, поскольку у них де славное прошлое. И отсюда вырастает национализм, фашизм и появляются скинхеды. Прямо-таки как результат деятельности Задорнова. Тогда можно глубже копнуть и под Гордона
- о воспитании русских юношей очень печётся сын одесского еврея с провинциальным происхождением (Гордон родился в Калужской области, отец был одессит Гарри Гордон) ;
- в армии не служил. От работников военкомата скрывался в психиатрической больнице им. Кащенко с диагнозом «психопатия со склонностью к сутяжничеству»
- когда в России было трудно жить, он на 8 лет уехал в США, а вернулся лишь тогда, когда здесь можно стало заработать неплохие деньги. Вот таков этот «русский» патриот.
- у Гордона имеется гражданство США, так что поучает Задорнова, как воспитывать у русских чувство патриотизма, нынешний гражданин США.
Я, конечно, Задорнова не люблю, но Гордон по мне - ещё хуже.
Анна Шерасова
Анна Шерасова
25 047
Лучший ответ
Людмила Коротова Я с Вами полностью согласна...:-)
Bakhyt Kenzhebaeva Конечно задорнов говорит глупость упрощая русский язык, до двух двухбуквенных корней ра и га.В основе индоевропейского языка стоят воосновном трех буквенные корни согласная, гласная, согласная. ( кон, ток, лот, топ, и.т.д.) Но он сатирик к нему нельзя относиться серьезно, но вот Драгункин он ученый, у него своя школа обучения английскому языку, это все его идея. Он делает на ней деньги, печатая книги, а задорнов лишь популяризировал его идею. Но идея сама по себе верная, и генетика это показывает, что именно славянские народы, и были теми таинственными племенами, захватившими древний мир, до начала истории, и основавшим новые народы. поэтому в основе всех европейских, кроме баского, а так же, в иранских, и северо индийских, в том числе и санскрита лежит, древнеславянский язык. Который наложился на местную основу, и сильно видоизменился. Но двести тридцать четыре на санскрите будет как двишата, тридаса чатвари.
Мне эта передача не понравилась, не удалась. Гордона я стараюсь по возможности смотреть, потому что нормальных телешоу уже и не осталось. Малаховское полосканье грязного бельишка, Соловьев не может унять строчащего как из пулемета Жирика, схлестнувшегося с очередным противником, который только разевает рот.. .
Драгункин, конечно, не ученый, то, чем он занимается, какие-то дурацкие игрища. Ну, а у Задорнова то ли поздний климакс, то ли ранний маразм. Цирк был, а не телешоу.
Muhammadnozim Saidov
Muhammadnozim Saidov
63 567
Профессора гордон, психа пригласил, вот разговора и не получилось. В принципе очень интересная тема, и находит много подтверждений, да же с генетической точки зрения. Только Драгункин чересчур заговариваеться, увлекаясь поиском русских слов в англиском языке, забывая, или не зная, что англиский язык не только индоевропейский, но и западноевропейский язык, и не известно каких слов в нем еще больше, тем более в его основе германско - скандинавские языки, с известным фонетическим сдвигом. и так грубо искать среди этой мешанины слов, индоевропейские, он просто губит все дело. Делая, совершенно нелепые выводы, и смеша настоящих ученных. однозначно, что когда то индоевропейцы, захватили пол евразии, и сейчас многие не индоевропейские народы говорят на смеси их родных и индоевропейских языков. Но разговора не получилось, а Задорнов мало что понимает в этой теме !!!
Tolkynai Seitova
Tolkynai Seitova
13 900

Похожие вопросы