Лингвистика

Еще один маааленький вопросик по англ. языку!!!

5. Заполните пропуски артиклями, где это необходимо. Переведите текст.
It was ...Sunday. I never get up early on ...Sundays. I sometimes stay in ...bed until lunchtime. Last Sunday I got up very late. 1 looked out of ...window, it was dark outside. "What ...day!" I though: "It's raining again." Just then ...telephone rang. It was my aunt Lucy. "I'm at ...station. I’ll come and see … you." "But I’m still having ...breakfast," I said. "What are ...you doing?" she asked. "I'm having ...breakfast", I repeated. "Dear me!" she said. "Do you get up so late? It’s … one o’clock now!”
It was Sunday. I never get up early on Sundays. I sometimes stay in bed until lunchtime. Last Sunday I got up very late. 1 looked out of the window, it was dark outside. "What the day!" I though: "It's raining again." Just then a telephone rang. It was my aunt Lucy. "I'm at the station. I’ll come and see you." "But I’m still having a breakfast," I said. "What are you doing?" she asked. "I'm having a breakfast", I repeated. "Dear me!" she said. "Do you get up so late? It’s one o’clock now!”
Марина Шпак
Лучший ответ
1) -
2) -
3) -
4) the
5) a
6) the
7) the
8) -
9) -
10) -
11) -
12) -

Это было воскресенье. я никогда не встаю рано по воскресеньям. Иногда я остаюсь в постели / валяюсь в кровати до обеда. В прошлое воскресенье я встал очень поздно. Я выглянул из окна, там / за окном было темно. "Ну и денек! " - подумал я. В эту самую минуту зазвоонил телефон. Это была моя тетя Люси. "Я на станции. Я приехала, чтобы навестить тебя". "Но я еще завтракаю, " - сказал я. "Что ты делаешь? " - спросила она. "Я завтракаю, " - повторил я. "О, Боже! " - сказала она. "Ты встаешь так рано? Сейчас час (видимо, ночи) ".
Жулдыз Оразакова Ой, пропустила предложение про дождь...
... Опять идет дождь... ("It's raining again." )
1.on
2. ничего
3. the
4. a
5. a
6. the
7. ничего
8. а
9. ничего
10. а
11. ничего
Марина Шпак хоть бы не позорились on это не артикль а предлог
Не надо, the, the, the, a, не надо, the, a, a, не надо.
Аман Мукаев
It was Sunday. I never get up early on Sundays. I sometimes stay in bed until lunchtime. Last Sunday I got up very late. 1 looked out of the .window, it was dark outside. "What a day!" I thought: "It's raining again." Just then .the .telephone rang. It was my aunt Lucy. "I'm at the station. I’ll come and see you." "But I’m still having breakfast," I said. "What are you doing?" she asked. "I'm having breakfast", I repeated. "Dear me!" she said. "Do you get up so late? It’s one o’clock now!”
Было воскресенье. Я никогда не встаю рано по воскр. Иногда я лежу в постели до ланча. В прошлое воскресенье я встал очень поздно. Я посмотрел в окно, на улице было темно. "Что за день! " я подумал "Снова идет дождь" Как раз в этот момент позвонил телефон. Это была моя тетя Люси. " я на станции. Я приду тебя навестить. " "НО я все еще завтракаю" сказала я "Что ты делаешь? " она спросила. "Я завтракаю" я повторил. "О Боже! сказала она. "Ты что так поздно встаешь Сейчас час! "